
Echappement de course à vis sans fin adapté à ton cyclomoteur Hercules Prima 2, 3, 4, 5 et Optima.
Le pot d'échappement tuning de style circuit classique donne à ta Hercules Prima / Optima un look sportif et assure un son 2 temps rauque. Le silencieux final en aluminium complète le système d'échappement de manière harmonieuse. Grâce à la peinture transparente, le pot de course a un aspect particulièrement brut et orienté course.
Avec un diamètre d'échappement de 25 mm, il marque des points surtout dans la gamme des 65 cm3. Dans les cercles de connaisseurs, il est aussi appelé „monstre de couple&ldquo ;.
Tu trouveras d'autres systèmes d'échappement dans les accessoires
.Produit de marque du fabricant portugais TECNO.
| Matériau | Acier, Aluminium |
| Longueur totale | 920 mm |
| Fabricant | TECNO |
| Nombre de points de fixation | 3 pcs |
| Surface | verni |
| Ø Silencieux | 50 mm |
| Ø extérieur du tube de flamme | 25 mm |
| Type d'échappement | Escargot |
| Type de fixation | vis et écrous |
| Hercules | Prima - 2 , 3 , 4 , 5 , Optima |
Accessories & Related Products
HOMOET Échappement P4 28 mm noir | Hercules Prima, Optima
Matériau: Acier · Couleur: noir · Longueur totale: 920 mm · Fabricant: HOMOET · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Surface: revêtu par poudre · Ø Silencieux: 50 mm · Ø extérieur du tube de flamme: 28 mm · Ø raccordement intérieur: 26 mm · Type de fixation: languette soudée · Fixation du tube de flamme: Connexion enfichable serrée
EUR 213.50
Joint sortie 28 mm | Hercules Prima, Optima
Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Tôle (acier) · Couleur: gris · Longueur totale: 64.8 mm · Épaisseur: 1.5 mm · Ø extérieur: 43 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Distance entre les trous: 50 mm · Ø trou de fixation: 8.2 mm · Ø intérieur: 28 mm
EUR 3.45
Pas en stock
Kit d'échappement cigare Ø 28 / 65 mm chrome | Hercules Prima, Optima
Matériau: Acier · Matériau: Caoutchouc · Surface: chromé · Ø intérieur: 26 mm · Couleur: Chrome · Ø extérieur: 28 mm · Ø extérieur: 65 mm · Longueur totale: 310 mm · Longueur totale: 650 mm · Type d'échappement: Cigare · Type de fixation: collier de serrage vissé · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Fixation du tube de flamme: collier de serrage vissé
EUR 189.70
Découvre les catégories de Système d'échappement
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® ingenious Filtre à air mousse Ø 65 mm noir
Couleur: noir · Couleur: rouge · Longueur totale: 80 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Ø extérieur: 75 mm · Camouflé: Non · Type de filtre: Mousse · Ø raccordement intérieur: 65 mm · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Champ d'application: Tuning
EUR 29.50
swiing ingenious Adaptateur d'échappement 24 mm Athena Cylindre| Sachs 504, 505, 508
Matériau: Acier · Longueur totale: 67 mm · Largeur: 43 mm · Hauteur: 25.5 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Ø extérieur: 24 mm · Distance entre les trous: 50 mm · Ø trou de fixation: 8.3 mm · Surface: galvanisé bleu · Ø intérieur: 20 mm
EUR 29.50







