
Grand joint d'échappement avec un diamètre intérieur de 28 mm pour ta Hercules Prima, Optima et autres cyclomoteurs avec moteur Sachs 504, 505, 508 et 535.
Le joint de culasse est composé d'un matériau tissé résistant à la température et est en outre renforcé par une fine couche de métal.
Tu trouveras d'autres joints de flamme ainsi que des tubes de flamme adaptés dans les accessoires.
| Couleur | gris |
| Ø intérieur | 28 mm |
| Ø extérieur | 43 mm |
| Épaisseur | 1.5 mm |
| Distance entre les trous | 50 mm |
| Ø trou de fixation | 8.2 mm |
| Matériau | Carton d'étanchéité, Tôle (acier) |
| Longueur totale | 64.8 mm |
| Nombre de points de fixation | 2 pcs |
| Universel | |
| Sachs | 504 (sans pédalier) 505 (avec pédalier) - 1A (AT) , 2A (HG) , 2B (HG) 508 535 |
| Hercules | Prima - 2 , 3 , 4 , 5 , Optima |
Accessories & Related Products
Collecteur échappement 28 mm gauche qualité 1A | Sachs 504, 505, 508, 535 / Hercules Prima, Optima
Ø intérieur: 26 mm · Ø extérieur: 28 mm · Matériau: Acier · Couleur: Chrome · Surface: chromé · Longueur totale: 350 mm · Type de fixation: Bride · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Distance entre les trous de sortie: 50 mm · Fixation du tube de flamme: boulons filetés et écrous · Sachs N° OEM: 927 190 01 10
EUR 41.40
Pas en stock
swiing ingenious Adaptateur d'échappement 26 mm Athena Cylindre| Sachs 504, 505, 508
Ø intérieur: 22 mm · Ø extérieur: 26 mm · Largeur: 43 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 67 mm · Hauteur: 25.5 mm · Ø trou de fixation: 8.3 mm · Distance entre les trous: 50 mm
EUR 29.50
Découvre les catégories de Système d'échappement
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Couleur: gris · Ø de la tige: 3.94 mm · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Ø du trou: 4 mm · Nombre de maillons: 128 pcs · Circonférence de roulement: 1626 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
EUR 14.80
rupteur avec câble (budget) | Bosch / Ducati
Fabricant: Quenching · Ø axe: 4 mm · Ø trou de fixation: 4.5 mm · Matériau: Acier · Ø intérieur du volant: 90 mm · Câble disponible: Oui · Longueur du câble: 100 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Puch numéro BOSCH: 1 217 013 025 · BERU numéro OEM: 0 340 100 710
EUR 8.20
Bouchon de réservoir 30 mm baïonnette verrouillable chrome
Couleur: Chrome · Matériau: Acier · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Surface: galvanisé bleu · Bouchon de réservoir: Baïonnette 30 mm · Verrouillable: Oui · Purge d'air: Oui · Ø tête extérieure: 55.4 mm · Hauteur: 28.6 mm
EUR 17.70
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.90
EUR 28.67/l






