
Piston Vertex de 38.0 mm avec deux segments rectangulaires de 1.5 mm avec sécurité de flanc (FS) pour cylindres Puch Maxi et X30 Sport NS/NL.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende des images.
Le piston a une durée de vie plus longue et apporte un supplément de puissance minime par rapport au piston d'origine. Le piston Vertex, fabriqué pour swiing, se distingue par sa finition de qualité et son ajustement précis.
Type de tolérance : 4
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Le piston Vertex fabriqué pour swiing® ; se distingue par sa finition de haute qualité et son ajustement précis.
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Fabricant | swiing® revival parts, Vertex |
| Epaisseur du segment de piston | 1.6 mm |
| Ø extérieur du piston (A) | 37.96 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.45 mm |
| Bombage (D) | 3.5 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 50.45 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | A |
| Poids du kit de piston | 71 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
EUR 23.60
swiing® revival 38 mm Kit de cylindres 1.6 CV CH12 (Vertex-Edition) Original | Puch
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Champ d'application: Standard · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 50 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 20 mm · Ø intérieur de l’entrée: 9 mm · Fenêtre d'admission: 2 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui · Camouflé: Oui
EUR 177.90
swiing® ingenious Kit de cylindres 38 mm (CH12 Vertex-Edition) Tuning camouflé | Puch
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: Vertex · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 50 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 20 mm · Fenêtre d'admission: 24 / 21 x 15 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Décompresseur: Oui · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning · Version alternative du numéro OEM de Puch: 349.7.10.105.0
EUR 166.00
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO 38 mm culasse originale | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 38 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Filetage des bougies: en bref · Décompresseur: Non · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Champ d'application: Standard
EUR 39.00
GPO Kit de joints | Puch E50
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Fibre · Matériau: Papier d'étanchéité · Ø intérieur de la sortie: 19.9 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 32 - 38 mm · Décompresseur: Oui · Nombre de composants: 7 pcs · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Champ d'application: Standard
EUR 11.80
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.25 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Longueur du câble: 2200 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Champ d'application: Standard
EUR 2.85
GPO Joint pied de cylindre 0.35 mm original | Puch
Diamètre nominal: 47 mm · Fabricant: GPO · Matériau: Papier huilé · Lieu d'utilisation: Pied de vérin · Épaisseur: 0.3 mm · Ø intérieur: 47 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Champ d'application: Standard · Puch numéro OEM: 349.3.10.013.1
EUR 2.60
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.90
EUR 28.67/l
swiing® revival Kit de goujons M6 x 106 | Puch
Diamètre: 5.9 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 106 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 13 mm · Longueur du filetage: 18.5 mm · Clé de serrage: 10 mm · Version alternative du numéro OEM de Puch: 360.1.10.034.1
EUR 8.80











