
Réplique de feu arrière ULO avec plaque d'immatriculation électrique, adaptée à ton cyclomoteur/cyclomoteur.
Ce feu arrière a été monté en usine sur divers Puch Maxi ainsi que sur quelques cyclomoteurs Pony.
Le feu arrière s'inspire visuellement du feu arrière classique ULO et convient si tu souhaites remplacer ton ancien feu arrière en respectant le style. Le réflecteur intégré garantit une diffusion optimale de la lumière. De plus, la douille de l'ampoule a été conçue de manière à ce que l'ampoule soit bien fixée et ne puisse pas tomber, même en cas de vibrations.
Grâce à la marque E, le feu arrière est homologué pour une utilisation sur la voie publique. Tu obtiens ainsi un look nostalgique sans faire de compromis sur la légalité. Une ampoule de 12 V et 6 W, également testée, est comprise dans la livraison. Tu peux également installer des ampoules de 6 V si tu le souhaites.
Tu trouveras les ampoules correspondantes ainsi que d'autres lampes de poche dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
Numéro de pièce d'origine Puch : 321.1.55.100.0
Numéro de pièce d'origine Pony : P777
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Marque de certification | E24 |
| Matériau | Plastique |
| Douille d'ampoule | BA9s |
| Couleur | rouge, noir |
| Largeur | 65 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Ø du logement | 4 mm |
| Type de fixation | vis et écrous |
| Nombre de points de fixation | 1 pcs |
| Profondeur | 60 mm |
| Alimenté par batterie | Non |
| Feu de stop | Non |
| Réflecteurs | Oui |
| Puch numéro OEM | 321.1.55.100.0 |
| Pony numéro OEM | P777 |
| Universel |
| Puch |
| Sachs |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Électricité et lumière
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Tendeur de chaîne | Puch Maxi S
Fabricant: GPO · Couleur: argent · Couleur: noir · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: galvanisé bleu · Nombre de dents: 10 pcs · Ø extérieur du pignon: 36 mm · Longueur totale: 175 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 1 pcs
EUR 11.80
Union Pédale Plastique Sport noir
Fabricant: Union · Couleur: argent · Couleur: noir · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: caoutchouté · Entraînement: Hexagone extérieur · Entraînement: Six pans creux · Clé de serrage: 15 mm · Hauteur: 30 mm · Réflecteurs: Oui · Largeur: 76 mm · Longueur totale: 130 mm · Type de filetage: FG14.3 (9/16" 20G)
EUR 16.50
swiing® revival Pince pour tuyau d'échappement massif 26 - 28 mm galvanisé (12.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type de fixation: vis et écrous · Épaisseur du matériau: 1.5 mm · Ø intérieur: 26 - 28 mm · Ø extérieur: 39 mm · Largeur: 42 mm
EUR 9.40





