
Avec ce limiteur de courant 6V de qualité 1A, toute surtension supérieure à 6V est supprimée. Cela protège ton ampoule et évite qu'elle ne se consume trop vite. Un must pour chaque ampoule LED.
Tu trouveras des instructions de montage détaillées dans le tutoriel ci-joint.
Pour le montage : la cosse du câble noir est reliée à la masse. Cela peut se faire sur le cadre ou directement sur le moteur. En outre, la prise de masse noire peut aussi être vissée directement sur le point de masse avec la patte de fixation du régulateur.
Le câble jaune du limiteur de tension est raccordé au circuit électrique en parallèle avec le câble d'éclairage de l'interrupteur
.Produit de qualité du fabricant espagnol Leonelli.
| Fabricant | Leonelli |
| Matériau | Plastique, Aluminium |
| Tension | 6 V |
| Puissance | 50 W |
| Ø trou de fixation | 6 mm |
| Type de courant | Courant alternatif (CA / AC) |
| Type de fixation | Vis |
| Longueur totale | 50 mm |
| Largeur | 27 mm |
| Hauteur | 15 mm |
Accessories & Related Products
Borne Lüster 3 pôles noir petit (0.1 - 2.5 mm²)
Couleur: noir · Section du câble: 0.1 - 2.5 mm · Nombre de connexions: 6 pcs · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Matériau: Plastique · Diamètre de serrage: 3.3 mm · Longueur totale: 18.5 mm · Largeur: 22 mm · Hauteur: 15.5 mm · Champ d'application: Accessoires d'atelier
EUR 1.65
Leonelli Régulateur de tension 12V (qualité 1A)
Fabricant: Leonelli · Type de fixation: Vis · Ø trou de fixation: 6 mm · Matériau: Aluminium · Matériau: Plastique · Tension: 12 V · Puissance: 100 W · Type de courant: Courant alternatif (CA / AC) · Longueur totale: 50 mm · Largeur: 27 mm · Hauteur: 15 mm
EUR 41.40
swiing® revival Faisceau de câbles MERIT Interrupteur d'éclairage
Section du câble: 1.5 mm² · Fabricant: swiing® revival parts · Champ d'application: Standard · Nombre de câbles: 5 pcs · Ø du logement: 22 mm · Fourche de câble jusqu'au moteur: 950 mm · Interrupteur inclus: Oui · Domino: Oui · Fourche de câble jusqu'à la lampe: 230 mm · Fourche de câble jusqu'à l'interrupteur: 400 mm · Longueur du câble du feu arrière: 1000 mm
EUR 47.30
Pas en stock
Découvre les catégories de Électricité et lumière
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® revival Ampoule feu arrière 6V - 4W (BA9s) 1 filament
Couleur: blanc · Fabricant: swiing® revival parts · Marque de certification: E1 · Marque de certification: T4W · Douille d'ampoule: BA9s · Tension: 6 V · Puissance: 4 W · Ø du socle: 9 mm · Longueur totale: 26 mm · Ø tête de la lampe: 9 mm · LED: Non
EUR 3.45




