
VMC Ø ; Kit cylindre de course 63 mm «177 Crono» ; adapté à ton scooter Vespa Largeframe. Tu trouveras une liste des modèles exacts dans le menu déroulant ci-dessous sous «convient aux modèles suivants» ;.
.Le cylindre de 177 cm3 est fabriqué en aluminium et est conçu pour une course de 57 mm. Avec un alésage de 63 mm, le cylindre tuning constitue une base intéressante si tu souhaites augmenter le couple et la vivacité de ton moteur Largeframe. Idéal si le cylindre d'origine doit être remplacé ou si tu veux élargir ta configuration de manière conséquente en direction du tuning. La position centrale de la bougie d'allumage favorise une combustion propre et facilite le réglage en fonction de la configuration.
Livraison :
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras des vilebrequins adaptés, des échappements de course et un nouveau carburateur dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien VMC (Vinicio Mazzotti Corse).
| Fabricant | VMC |
| Matériau | Aluminium |
| Cylindrée | 177 ccm |
| Course du vilebrequin | 60 mm |
| Ø du col du cylindre | 66.75 mm |
| Ø sortie extérieure | 37 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 34 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 15 mm |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Champ d'application | Tuning |
| Type de sortie | droit |
| Distance entre les trous de sortie | 48 mm |
| Décompresseur | Non |
| Camouflé | Non |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , PX125 · VNX2T · 1997 - 1999 (Disc) , PX125 · ZAPM471 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , PX150 · ZAPM742 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , Cosa 125 · VNR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , Cosa 150 · VLR1T · I 1988 - 1991 II 1992 - 1995 |
Accessories & Related Products
Vilebrequin Polini "Racing" 60 mm longue course | Vespa PX, P, Cosa, GTR, TS, Sprint V.
Dimension du roulement à aiguilles: 15x19x20 · Fabricant: Polini · Matériau: Acier · Type de joue: standard · Course du vilebrequin: 60 mm · Type de filetage: MF12x1.25 (filet fin) · Type de filetage: MF12x1.5 (filetage fin) · Longueur de bielle centre-centre: 105 mm · Longueur du filetage: 14.5 mm · Longueur du filetage: 15.5 mm · Longueur totale du maneton côté embrayage: 59 mm · Longueur totale du maneton côté allumage: 77.35 mm · Ø des joues de manivelle: 98 mm · Ø œil de bielle: 19 mm · Ø de l’axe du piston (B): 15 mm · Ø siège du palier (côté accouplement): 25 mm · Ø siège du palier (côté allumage): 25 mm · Champ d'application: Racing · Largeur des joues de manivelle: 39 mm · Temps de commande selon O.T: 5 ° · Temps de commande selon O.T: 138 °
EUR 308.40
Découvre les catégories de Cylindre







