
Kit de course puissant avec un alésage de 45 mm et une entrée de membrane convenant à divers cyclomoteurs et petites motos Puch.
Il n'est pas nécessaire de dévisser le boîtier pour l'utiliser. Pour utiliser ce cylindre, il faut cependant retirer la sécurité du kit de course.
Ø ; extérieur tubulure d'admission : 20 mm
Ø ; intérieur tubulure d'admission : 16 mm
Livraison selon illustration 1.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement. Comme l'expérience montre que les plaquettes de membrane en acier fournies peuvent se casser, nous recommandons de les remplacer par des plaquettes de membrane en carbonite, que tu trouveras avec d'autres pièces adaptées, comme par exemple une tubulure d'aspiration plus grande, dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Fabricant | Athena |
| Matériau | Aluminium |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Cylindrée | 70 ccm |
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Surface | sablé |
| Ø du col du cylindre | 47.8 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 26 mm |
| Ø intérieur de l’entrée | 16 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Fenêtre d'admission | 38 x 25 |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de l'entrée | 60 mm, 40 mm |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Type de sortie | droit |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Décompresseur | Non |
| Camouflé | Non |
| Champ d'application | Tuning |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
Piston Athena 45 mm #A | Puch
Diamètre nominal: 45 mm · Fabricant: Athena · Ø extérieur du piston (A): 44.94 mm · Hauteur de compression (C): 22.4 mm · Bombage (D): 3.15 mm · Hauteur totale du piston (E): 52.67 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Groupe de tolérance: A · Poids du kit de piston: 98 g
EUR 59.20
Tubulure d'aspiration Athena AJH Inox
Fabricant: Fabriqué aux Pays-Bas · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Ø intérieur: 21 mm · Type de fixation: Vis · Ø raccordement extérieur: 24 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Hauteur totale: 60 mm · Schéma des trous [mm]: 60 x 40 · Champ d'application: Tuning
EUR 98.40
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Largeur: 14.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001 · Tomos numéro OEM: 035548
EUR 14.10
Bougie d'allumage BOSCH W7AC (électrode en cuivre)
Fabricant: BOSCH · Type de filetage de bougie: en bref · Logement de la fiche de bougie: M4 · Logement de la fiche de bougie: SAE · Matériau de l'électrode: Cuivre · Déparasité: Non · Type de filetage: MF14x1.25 (filetage fin) · Clé de serrage: 21 mm
EUR 15.30
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Kit de collage réservoir & cadre noir film support PVC | Puch Maxi S
Couleur: blanc · Couleur: noir · Matériau: Chlorure de polyvinyle (PVC) · Lieu d'utilisation: Cadre (+ réservoir) · Composition du verso: Colle · Résistance: Résistant aux UV · Résistance: résistant à l’essence · Largeur: 123 mm · Largeur: 230 mm · Largeur: 330 mm · Hauteur: 26 mm · Hauteur: 60 mm · Hauteur: 65 mm
EUR 11.20
GPO 45 mm culasse tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 45 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Filetage des bougies: en bref · Hauteur: 55 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning
EUR 39.00
swiing® revival Kit de buses M5 (70 - 92) Dell'Orto SHA, PHBG
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Laiton · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Nombre: 10 pcs · Type de carburateur: PHBG · Type de carburateur: SHA · Type de carburateur: SHA (Piaggio) · Type de buse: gicleur principal · Entraînement: Fente · Longueur totale: 8 mm · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Taille de la buse: 70 · Taille de la buse: 72 · Taille de la buse: 75 · Taille de la buse: 78 · Taille de la buse: 80 · Taille de la buse: 82 · Taille de la buse: 85 · Taille de la buse: 88 · Taille de la buse: 90 · Taille de la buse: 92
EUR 24.80
swiing® ingenious Tubulure d'aspiration Gilardoni italkit Inox
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Ø raccordement extérieur: 24 mm · Ø intérieur: 21 mm · Hauteur totale: 55 mm · Hauteur milieu de la bride Alésage: 42.5 mm · Schéma des trous [mm]: 60 x 35 · Longueur totale: 80 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 80.60
Tubulure d'aspiration Athena AJH Inox
Fabricant: Fabriqué aux Pays-Bas · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Ø intérieur: 21 mm · Type de fixation: Vis · Ø raccordement extérieur: 24 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Hauteur totale: 60 mm · Schéma des trous [mm]: 60 x 40 · Champ d'application: Tuning
EUR 98.40
Carburateur Polini CP 21 mm (Handchoke)
Diamètre nominal: 21 mm · Fabricant: Polini · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Matériau: Aluminium · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Type de carburateur: CP · Ø sans douille de réduction: 26 mm · Ø entrée intérieure: 21 mm · Ø raccordement intérieur: 24 mm · Longueur totale: 73.5 mm · Ø sortie intérieur: 21 mm · Largeur: 75 mm · Ø raccordement filtre à air: 46 mm · Hauteur: 135 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 7 mm · Raccord d'huile mélangée: Oui · Raccord de dépression: Oui · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Camouflé: Non · Taille de la buse: 72 · Champ d'application: Haut de gamme · Champ d'application: Performance · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Taille de la buse secondaire: 42
EUR 177.90











