
Piston de rechange de 45.0 mm avec segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour divers cyclomoteurs Puch.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : A
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Fabricant | Athena |
| Ø extérieur du piston (A) | 44.94 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.4 mm |
| Bombage (D) | 3.15 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.67 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | A |
| Poids du kit de piston | 98 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Athena 45 mm kit cylindre 70 ccm camouflé | Puch
Surface: sablé · Fabricant: Athena · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Matériau: Aluminium · Cylindrée: 70 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Diamètre nominal: 45 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Camouflé: Oui · Fenêtre d'admission: 22.3 x 14 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Ø intérieur de la sortie: 23.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Décompresseur: Non · Champ d'application: Tuning
EUR 188.50
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
EUR 23.60
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® revival Kit d'étanchéité moteur Z50 | Puch X30 NS / NL
Fabricant: swiing® revival parts · Nombre de composants: 10 pcs · Matériau: Papier d'étanchéité · Champ d'application: Standard · Ø intérieur de la sortie: 22 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 32 - 38 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44
EUR 23.60
GPO 45 mm culasse tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Champ d'application: Tuning · Ø du cylindre: 45 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Longueur totale: 135 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Filetage des bougies: en bref · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Camouflé: Oui
EUR 39.00
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.90
EUR 28.67/l
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/16.2 "Racing" Cage en argent
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 16.2 · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Largeur: 16.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Tomos numéro OEM: 035548
EUR 16.50
swiing® ingenious joint sortie 28 mm graphite
Épaisseur: 3 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: graphite · Lieu d'utilisation: Pot d'échappement · Renforcé: Non · Ø intérieur de la sortie: 28 mm · Ø intérieur: 27.4 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Ø du logement de la vis: 6.6 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 8.80









