
Kit de course puissant avec alésage de 38 mm et entrée de membrane convenant à divers cyclomoteurs Puch et petites motos.
Il n'est pas nécessaire de fendre le boîtier pour l'utiliser. Pour profiter pleinement de la puissance, nous recommandons de monter au moins un carburateur de 15 mm et un pot d'échappement de course.
Ø ; extérieur de la tubulure d'admission : 24 mm
Ø ; intérieur de la tubulure d'admission : 20.5 mm
Livraison selon illustration 1.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement. Comme l'expérience a montré que les plaquettes de membrane en acier fournies peuvent se casser, nous recommandons de les remplacer par des plaquettes de membrane en carbonite
Tu les trouveras, ainsi que d'autres pièces adaptées, dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Fabricant | Athena |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Cylindrée | 50 ccm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Camouflé | Non |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Filetage entrée | M5x0.8 (filetage standard) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Type de sortie | droit |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Champ d'application | Tuning |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
GPO 38 mm culasse originale | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Champ d'application: Standard · Ø du cylindre: 38 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Longueur totale: 135 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Filetage des bougies: en bref · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non
EUR 39.00
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 106 mm · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
Piston Athena 38 mm #B | Puch
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: Athena · Ø extérieur du piston (A): 37.94 mm · Hauteur de compression (C): 22.45 mm · Bombage (D): 3.55 mm · Hauteur totale du piston (E): 55 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Groupe de tolérance: B · Poids du kit de piston: 74 g
EUR 77.00
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Ø extérieur: 15 mm · Ø intérieur: 12 mm · Largeur: 14.2 mm · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001 · Tomos numéro OEM: 035548
EUR 14.10
Bougie d'allumage BOSCH W7AC (électrode en cuivre)
Fabricant: BOSCH · Type de filetage de bougie: en bref · Logement de la fiche de bougie: M4 · Logement de la fiche de bougie: SAE · Matériau de l'électrode: Cuivre · Déparasité: Non · Type de filetage: MF14x1.25 (filetage fin) · Clé de serrage: 21 mm
EUR 15.30
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement Wippermann No.18 (doublement renforcée)
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Ø de la tige: 4.15 mm · Fabricant: Wippermann · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Couleur: gris · Ø du trou: 4.2 mm · Nombre de maillons: 114 pcs · Circonférence de roulement: 1448 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
EUR 40.20
GPO 38 mm culasse originale | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Champ d'application: Standard · Ø du cylindre: 38 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Longueur totale: 135 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Filetage des bougies: en bref · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non
EUR 39.00
GPO Pignon 45 dents noir | Puch Maxi, Puch X30 NG-2AH
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: revêtu par poudre · Couleur: noir · Nombre de dents: 45 pcs · Ø intérieur: 94 mm · Épaisseur: 4.5 mm · Nombre de points de fixation: 6 pcs · Distance entre les trous 2: 68 mm · Ø trou de fixation: 6.7 mm · Distance entre les trous: 36.5 mm · Ø cercle de perçage: 105.5 mm · Coude (décalage): 8 mm
EUR 23.60
GPO 38 mm culasse racing haute compression | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Champ d'application: Tuning · Ø du cylindre: 38 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Longueur totale: 135 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Ø du logement de la vis: 7.4 mm · Filetage des bougies: en bref · Schéma des trous [mm]: 45 x 45 · Décompresseur: Non
EUR 59.20










