
Cylindre de course de 45 mm de Airsal.
Ce cylindre offre de bonnes performances à un petit prix.
Les ailettes de refroidissement sont un peu plus grandes que sur les cylindres d'origine, ce qui permet un meilleur refroidissement.
Livraison selon photo 1.
Remarque: Les goujons fournis pour l'échappement ont une résistance de 5,6. Nous recommandons de les remplacer par l'article 10126, dont la résistance est plus élevée, dans les accessoires. Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Produit de qualité du fabricant espagnol Airsal.
| Fabricant | Airsal |
| Camouflé | Non |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Cylindrée | 70 ccm |
| Champ d'application | Tuning |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø du col du cylindre | 50 mm |
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Distance entre les trous de l'entrée | 38 mm |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Fenêtre d'admission | 23.8 / 21.4 x 16 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 25 mm |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Type de sortie | droit |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Décompresseur | Non |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Piston Airsal 45 mm | Puch
Fabricant: Airsal · Diamètre nominal: 45 mm · Ø extérieur du piston (A): 44.95 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Hauteur de compression (C): 22.45 mm · Bombage (D): 4.3 mm · Hauteur totale du piston (E): 50.3 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Epaisseur du segment de piston: 2 mm · Poids du kit de piston: 91 g
EUR 52.10
swiing® revival goujon entrée/sortie M6 x 30 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 5.95 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur totale: 30 mm · Diamètre nominal (filetage): 6 mm · Classe de résistance: 10.9
EUR 2.15
GPO 45 mm culasse tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 45 mm · Camouflé: Oui · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Filetage des bougies: en bref · Décompresseur: Non · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 39.00
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Diamètre nominal (filetage): 6 mm · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
Kit de joints Airsal 44 - 45 mm
Fabricant: Airsal · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Papier d'étanchéité · Nombre de composants: 4 pcs · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø du cylindre: 44 mm · Ø du cylindre: 45 mm · Champ d'application: Tuning · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Décompresseur: Oui
EUR 11.80
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Largeur: 14.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Tomos numéro OEM: 035548 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001
EUR 14.10
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Joint sortie Ø 27 bague acier
Épaisseur: 2.1 mm · Matériau: Carton d'étanchéité · Lieu d'utilisation: Sortie · Matériau: Tôle (acier) · Renforcé: Oui · Ø intérieur de la sortie: 27 mm · Ø du logement de la vis: 6.3 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 3.45
swiing® revival goujon entrée/sortie M6 x 30 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 5.95 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur totale: 30 mm · Diamètre nominal (filetage): 6 mm · Classe de résistance: 10.9
EUR 2.15
Carburateur Dell'Orto 19 mm PHBG CS Handchoke
Fabricant: Dell'Orto · Camouflé: Non · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Matériau: Aluminium · Couleur: noir · Type de carburateur: PHBG CS · Diamètre nominal: 19 mm · Ø raccordement intérieur: 24 mm · Ø sans douille de réduction: 26 mm · Ø entrée intérieure: 19 mm · Ø sortie intérieur: 19 mm · Ø raccordement filtre à air: 32 mm · Ø raccordement filtre à air: 60 mm · Filetage de raccordement du filtre à air: MF32x1.25 (filetage fin) · Ø du raccord du tuyau d'essence: 5.4 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Raccord d'huile mélangée: Oui · Raccord de dépression: Oui · Commande de starter: Handchoke · Taille des buses de chockage: 60 · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Taille de la buse: 75 · Taille de la buse secondaire: 45 · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Longueur totale: 82 mm · Largeur: 70 mm · Hauteur: 124 mm · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning
EUR 142.30
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.25 mm · Longueur du câble: 2200 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Champ d'application: Standard · Nombre de composants: 1 pcs
EUR 2.85
GPO 45 mm culasse tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 45 mm · Camouflé: Oui · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Filetage des bougies: en bref · Décompresseur: Non · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 39.00
GPO 45 mm culasse avec joint torique, modèle AT nouvelle version | Puch
Fabricant: GPO · Longueur totale: 140 mm · Matériau: Aluminium · Surface: sablé aux billes de verre · Ø du cylindre: 45 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Filetage des bougies: en bref · Largeur: 137 mm · Décompresseur: Non · Hauteur: 50 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 59.20












