
Vilebrequin adapté à tous les cyclomoteurs Piaggio Ciao, Si, Bravo et Boxer.
Ce vilebrequin finement équilibré est adapté à tous les cylindres avec un axe de piston de 12 mm.
Pour le montage, une rondelle de 16 x 0,5 mm doit être placée entre le vilebrequin standard et ses paliers principaux.
Numéro de pièce détachée d'origine Piaggio : 1841545
Produit de marque du fabricant portugais Jasil sous la marque Top Racing.
| Fabricant | Jasil |
| Type de joue | standard |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø pivot d’accouplement/pivot vario | 12 mm |
| Longueur de bielle centre-centre | 87 mm |
| Longueur totale du maneton côté allumage | 91.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Ø œil de bielle | 15 mm |
| Ø siège du palier (côté accouplement) | 15 mm |
| Ø siège du palier (côté allumage) | 15 mm |
| Type de filetage | M8x1.25 (filetage standard) |
| Dimension du roulement à aiguilles | 12 / 15 x 14.7 mm (axe 12) |
| Largeur des joues de manivelle | 33 mm |
| Longueur 1er paragraphe | 21.5 mm |
| Longueur 2e paragraphe | 43.5 mm |
| Longueur 3e alinéa | 64 mm |
| Nombre de vitesses | 1 pcs |
| Champ d'application | Standard |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/16.2 "Racing" Cage en argent
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Cage de roulement: Cage d'argent · Ø intérieur: 12 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 16.2 · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Largeur: 16.2 mm · Ø extérieur: 15 mm · Tomos numéro OEM: 035548
EUR 16.50
swiing® ingenious Extracteur de volant d'inertie | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Surface: noirci · Clé de tirage: 10 mm · Clé de tirage: 17 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Nombre de composants: 3 pcs · Type de filetage: MF12x1.5 (filetage fin) · Type de filetage: MF17x1 (filetage fin) · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 24 mm · Ouverture de clé Vis: 19 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Longueur totale: 100 mm
EUR 21.20
Joint d'arbre NBR 15/24/5 AS
Type de bague à lèvres: AS - Avec enveloppe extérieure caoutchoutée, une lèvre d'étanchéité et une lèvre anti-poussière. · Surface: caoutchouté · Matériau: NBR · Largeur: 5 mm · Ø intérieur: 15 mm · Ø extérieur: 24 mm · Résistance à la température (min.): -30 - 100 °C
EUR 5.80
swiing® ingenious 6202 Palier factice 15/35/11 Aluminium
Numéro de stock: 6202 · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Aluminium · Surface: anodisé · Type de palier: roulements rainurés à billes · Largeur: 12 mm · Ø intérieur: 15 mm · Ø extérieur: 35 mm · Champ d'application: Accessoires d'atelier · Champ d'application: Outils spéciaux
EUR 11.80
Les fans de mobylette aussi acheté
Malossi 43 mm kit cylindre 12 mm KoBo nouvelle version | Piaggio Ciao, SI, Boxer, Bravo
Matériau: Fonte grise · Fabricant: Malossi · Camouflé: Non · Surface: sablé · Course du vilebrequin: 43 mm · Cylindrée: 63 ccm · Diamètre nominal: 43 mm · Ø du col du cylindre: 45.6 mm · Ø sortie extérieure: 22.4 mm · Ø intérieur de la sortie: 18.3 mm · Nombre de points de fixation: 3 pcs · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Schéma des trous [mm]: 55 x 34 · Type de sortie: pincé · Décompresseur: Oui · Champ d'application: Tuning
EUR 171.90






