
Un cylindre en aluminium de 43,5 mm, devenu rare, avec des chemises en fonte, convient à divers cyclomoteurs et motos Puch.
Les ouvertures des canaux de suralimentation correspondent exactement à celles d'un moteur catalytique Puch
Espacement des goujons d'admission : 38 mm
Espacement des goujons d'échappement : 42 mm
Equerre d'échappement : échappement à vis
Ø ; cylindre : 43.5 mm
Dimension extérieure des ailettes de refroidissement : 175 x 175 mm
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Le kit ne contient pas de joints d'étanchéité, tu les trouveras dans les accessoires.
| Camouflé | Non |
| Matériau | Fonte grise, Aluminium |
| Diamètre nominal | 43.5 mm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de l'entrée | 38 mm |
| Champ d'application | Tuning |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Type de sortie | en biais |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Longueur totale: 106 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre nominal (filetage): 6 mm · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Largeur: 14.2 mm · Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Tomos numéro OEM: 035548 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001
EUR 14.10
swiing® ingenious 44 mm kit cylindre CH12 camouflé | Puch
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Diamètre nominal: 44 mm · Cylindrée: 65 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 25 mm · Fenêtre d'admission: 24 / 21 x 14 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui
EUR 142.30
Dirko masse d'étanchéité rouge (silicone) haute température 70ml durablement élastique jusqu'à 315°C
Fabricant: Elring · Résistance à la température (min.): -60 - 300 °C · Couleur: rouge · Contenu: 70 ml · Champ d'application: Chimie · Indication de danger: Provoque une grave irritation des yeux · Mot de signalisation: Attention · Pictogramme de danger: GHS07 - Attention dangereux · Dimension de la fente (max.): 2 mm
EUR 27.20
EUR 388.57/l
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Interrupteur GUIA Chrome (3 positions d'interrupteur)
Fabricant: GUIA · Matériau: Plastique · Matériau du boîtier: Acier · Surface: chromé · Matériau du support: Acier · Couleur: Chrome · Fonctions: Arrêt du moteur · Fonctions: Feux de croisement · Fonctions: Feux de route (phares) · Fonctions: Lumière éteinte · Fonctions: klaxon · Longueur totale: 55 mm · Nombre de positions: 3 pcs · Hauteur: 30 mm · Largeur: 30 mm · Ø du guidon: 22 mm
EUR 16.50
GPO Filtre à air champignon grille chrome 28 - 32 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Caoutchouc · Matériau: Métal · Camouflé: Non · Couleur: Chrome · Champ d'application: Tuning · Couleur: noir · Longueur totale: 115 mm · Type de filtre: Grille · Ø extérieur: 61 mm · Longueur de la partie en caoutchouc: 65 mm · Longueur de la partie filtre: 50 mm · Ø raccordement intérieur: 28 mm · Ø raccordement intérieur: 32 mm · Type de fixation: Bride · Type de fixation: Connexion enfichable serrée
EUR 15.30
Freinfilet Loctite 243 résistance moyenne 10 ml
Fabricant: Loctite · Résistance à la température (min.): -75 - 200 °C · Matériel à utiliser: Acier · Matériel à utiliser: Aluminium · Matériel à utiliser: Métal · Contenu: 10 ml · Champ d'application: Chimie · Couleur: bleu · Indication de danger: Nocif pour les organismes aquatiques (entraîne des effets néfastes à long terme) · Indication de danger: Peut irriter les voies respiratoires · Indication de danger: Peut provoquer des réactions allergiques cutanées · Indication de danger: Provoque des irritations cutanées · Indication de danger: Provoque une grave irritation des yeux · Mot de signalisation: Attention · Pictogramme de danger: GHS07 - Attention dangereux · Pictogramme de danger: GHS09 - Dangereux pour le milieu aquatique · Adhérence: moyenne résistance · Dimension de la fente (max.): 0.01 mm · Type d'application: 1K · Temps d'alignement: 600 s · Couple de décollement (selon le matériau): 3 N/m · Couple de décollement (selon le matériau): 12 N/m · Couple de décollement (selon le matériau): 26 N/m
EUR 26.00
EUR 2’600.00/l









