
Écrou galvanisé avec pièce de serrage en polyamide, appelé aussi écrou de blocage dans le langage courant, avec filetage M7.
Il est utilisé entre autres pour bloquer l'écrou du pot d'échappement.
Largeur de la clé : 11 mm
Hauteur : 7.5 mm
Matériau : acier
Traitement de surface : galvanisé
Gueules : 8
Prix par pièce.
| Surface | galvanisé bleu |
| Matériau | Acier |
| Type d'écrou | Écrou autobloquant |
| Entraînement | Six pans extérieurs |
| Hauteur | 7.3 mm |
| Profondeur du filetage | 4.8 mm |
| Type de filetage | M7x1 (filetage standard) |
| Clé de serrage | 11 mm |
| Classe de résistance | 8 |
| Champ d'application | Standard |
Découvre les catégories de Sets de vis et d'éléments de fixation
Les fans de mobylette aussi acheté
Joint sortie Ø 27 bague acier
Épaisseur: 2.1 mm · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Tôle (acier) · Lieu d'utilisation: Sortie · Renforcé: Oui · Ø intérieur de la sortie: 27 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Ø du logement de la vis: 6.3 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 3.45
swiing® ingenious Écrou spécial M7 Insert de flûte Échappement | Puch
Surface: galvanisé bleu · Couleur: argent · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier · Largeur: 14 mm · Hauteur: 9 mm · Ø extérieur: 11.9 mm · Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 9 mm
EUR 6.30

