
Ecrou d'écartement pour amortisseur arrière adapté à ton scooter Vespa P 80X, PX 80 Lusso, P 125X, PX 125 Lusso, P 150X, P 150S, P 200E et PX 200 Lusso.
L'écrou d'écartement se trouve entre la jambe de suspension et le caoutchouc silent sur l'amortisseur arrière de ton scooter. Il détermine la hauteur de l'arrière et peut être remplacé par un modèle plus court ou plus long, quel que soit le modèle du véhicule. Cela permet d'adapter la hauteur du véhicule en fonction de l'utilisation. Si, par exemple, tu as besoin d'une plus grande garde au sol en raison d'un échappement de course, tu peux opter pour une version plus longue
.Longueur : 52 mm
Filetage intérieur : M9
Filetage extérieur : M9
Largeur de la clé : 14 mm
Tu trouveras d'autres écrous d'écartement et silent-gums pour l'amortisseur dans les accessoires.
Numéro de pièce détachée Piaggio original : 149871
| Matériau | Acier |
| Surface | galvanisé bleu |
| Type d'écrou | Écrou spécial spécial |
| Entraînement | Six pans extérieurs |
| Filetage extérieur | M9x1.25 (filetage standard) |
| Type de filetage | M9x1.25 (filetage standard) |
| Diamètre nominal (filetage) | 9 mm |
| Profondeur du filetage | 27 mm |
| Clé de serrage | 14 mm |
| Hauteur | 52 mm |
| Piaggio numéro OEM | 149871 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX80 E Lusso · V8X1T · 1983 - 1993 Lusso / Arcobaleno , P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , P80X · V8X1T · alt (Zündschloss Lenkkopf) |
Accessories & Related Products
Silentbloc amortisseur arrière haut | Vespa Largeframe, Smallframe
Longueur totale: 45 mm · Largeur: 32.5 mm · Hauteur: 27 mm · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Type de filetage: M9x1.25 (filetage standard) · Longueur du filetage: 13 mm · Longueur du filetage: 14 mm · Couleur: noir · Matériau: Acier · Matériau: Caoutchouc · Diamètre nominal (filetage): 8 mm · Diamètre nominal (filetage): 9 mm · Piaggio numéro OEM: 060536
EUR 17.70
Kit de vis M9x65 pour amortisseur arrière inférieur | Vespa Largeframe, Smallframe
Longueur du filetage: 12.5 mm · Matériau: Acier · Diamètre nominal (filetage): 9 mm · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M9x1.25 (filetage standard) · Entraînement: Six pans extérieurs · Tête de vis: Hexagonal · Tige: Oui · Classe de résistance: 8.8 · Nombre de composants: 3 pcs · Clé de serrage: 13 mm · Clé de serrage: 14 mm · Piaggio numéro OEM: 12263 · Piaggio numéro OEM: 014689
EUR 5.80
Ecrou d'écartement M9x48 mm amortisseur arrière | Vespa PX Lusso, T5
Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type d'écrou: Écrou spécial spécial · Type de filetage: M9x1.25 (filetage standard) · Entraînement: Six pans extérieurs · Diamètre nominal (filetage): 9 mm · Filetage extérieur: M9x1.25 (filetage standard) · Hauteur: 48 mm · Profondeur du filetage: 27 mm · Clé de serrage: 14 mm · Piaggio numéro OEM: 199344
EUR 7.00
Découvre les catégories de Amortisseurs & bras oscillant



