
La vis à tête cylindrique M6 x 16 en acier peinte en rouge convient aux Alpa Chopper, Turbo, Bora, Z&ndapp GTS, Bergsteiger et Combinette, aux cyclomoteurs et aux petites motos.
La vis à tête cylindrique s'adapte également aux cyclomoteurs Malaguti Fifty équipés d'un moteur Franco Morini M01.
La livraison comprend, outre la vis, la rondelle en aluminium correspondante.
Numéro de pièce détachée d'origine Morini : 291186
| Matériau | Acier, Aluminium |
| Surface | galvanisé bleu, verni, bruts |
| Champ d'application | Standard |
| Type de filetage | M6x1 (filetage standard) |
| Diamètre nominal (filetage) | 6 mm |
| Entraînement | Fente |
| Tête de vis | Culasse |
| Ø tête extérieure | 11.8 mm |
| Longueur totale | 16 mm |
| Longueur du filetage | 10 mm |
| Couleur | rouge, argent |
| Nombre de composants | 2 pcs |
| Universel |
| Alpa Chopper / Turbo |
| Malaguti |
Accessories & Related Products
Vis de niveau d'huile moteur | Zündapp Bergsteiger / Alpa Chopper / Malaguti Fifty
Fabricant: ALPA · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Couleur: argent · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Diamètre nominal (filetage): 8 mm · Entraînement: Fente · Longueur du filetage: 16 mm · Tête de vis: Culasse · Nombre de composants: 1 pcs · Champ d'application: Standard
EUR 2.85
Découvre les catégories de Sets de vis et d'éléments de fixation
Les fans de mobylette aussi acheté
Huile moteur Motorex (huile de transmission) manuelle 450 ml
Résistance à la température (min.): -30 - 220 °C · Fabricant: Motorex · Type d'huile: GL4 · Viscosité (SAE): 80W · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Changement de vitesse manuel · Type de transmission: Commande au pied · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage
EUR 12.90
EUR 28.67/l
Vis M4x12 tête bombée zinguée
Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M4x0.7 (filetage standard) · Diamètre nominal (filetage): 4 mm · Entraînement: cruciforme · Tête de vis: Tête bombée · Longueur totale: 12 mm · Tige: Non · Classe de résistance: 8.8 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A1406 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0240 106 101
EUR 2.25
Vis hexagonale M7x16 zinguée
Matériau: Acier · Surface: nickelé · Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Diamètre nominal (filetage): 7 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Longueur du filetage: 16 mm · Tête de vis: Hexagonal · Clé de serrage: 11 mm · Tige: Non · Classe de résistance: 8.8
EUR 1.30




