
Vis à tête bombée spéciale M2.5 x 5 mm / vis à tête bombée avec entraînement à fente en laiton nu pour la fixation de la protection du cadre sur ton cyclomoteur / mobylette de collection ainsi que pour une utilisation universelle.
Cette vis peut notamment être utilisée pour fixer la tôle de protection du cadre sur des modèles comme Alpa, Rixe, Hercules, Puch, mais aussi comme alternative pour monter des plaques signalétiques ou des emblèmes au lieu des habituels rivets à marteau.
Prix par pièce.
Tu trouveras les tôles de protection du cadre ainsi que les vis de fixation alternatives dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Matériau | Laiton |
| Couleur | or |
| Longueur totale | 7.4 mm |
| Diamètre nominal (filetage) | 2.5 mm |
| Longueur du filetage | 5 mm |
| Type de filetage | M2.5x0.45 (filetage standard) |
| Tête de vis | Tête bombée |
| Entraînement | Fente |
| Ø tête extérieure | 5 mm |
| Tige | Non |
| Nombre de composants | 1 pcs |
| Universel | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Hercules | |
| Kreidler | Flory MF Fleuret |
| Monark | |
| Zündapp | 434 Châssis (Bergsteiger) 247 Moteur 278 Moteur |
| Rixe |
Accessories & Related Products
Vis à tête marteau Ø 2.9/5 x 8.4
Longueur totale: 8.5 mm · Plage de serrage: 5.3 mm · Ø Pivot de rivet: 2.4 mm · Ø tête extérieure: 5.2 mm · Longueur du rivet: 0.7 mm · Matériau: Acier · Surface: nickelé · Ø extérieur: 2.9 mm · Ø du trou: 2.5 mm · Ø du trou: 2.6 mm · Champ d'application: Standard
EUR 1.05
Coffret de réparation de filetage HeliCoil M2.5 - M6 (outil professionnel)
Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Mode de conservation: Valise · Fabricant: HeliCoil · Nombre de composants: 300 pcs · Dimension de l'insert fileté: 1D · Dimension de l'insert fileté: 1.5D · Dimension de l'insert fileté: 2D · Type de filetage: M2.5x0.45 (filetage standard) · Type de filetage: M3x0.5 (filetage standard) · Type de filetage: M4x0.7 (filetage standard) · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Diamètre nominal (filetage): 2.5 mm · Diamètre nominal (filetage): 3 mm · Diamètre nominal (filetage): 4 mm · Diamètre nominal (filetage): 5 mm · Diamètre nominal (filetage): 6 mm · Dimension de la boîte de rangement [mm]: 420 x 345 x 125 mm · Champ d'application: Accessoires d'atelier
EUR 403.30
swiing® revival vis protection cadre M2.5x5 tête bombée laiton nickelé
Matériau: Laiton · Couleur: argent · Longueur totale: 7.4 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Longueur du filetage: 5 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Surface: nickelé · Ø tête extérieure: 5 mm · Type de filetage: M2.5x0.45 (filetage standard) · Entraînement: Fente · Tige: Non · Diamètre nominal (filetage): 2.5 mm · Tête de vis: Tête bombée
EUR 4.65
Découvre les catégories de Autocollants & plaques signalétiques
Les fans de mobylette aussi acheté
Ressort de retour plaque de frein | Puch Maxi
Type de ressort: Ressort de nez · Type de ressort: ressort de flexion · Ø du fil: 2.4 mm · Longueur du crochet à ressort: 50 mm · Longueur de la jambe: 45 mm · Matériau: Acier à ressort · Surface: galvanisé bleu · Ø extérieur: 30 mm · Ø intérieur: 25.5 mm · Longueur totale: 125 mm · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard
EUR 5.80
Béquille principale noire (Budget) | Puch Maxi S, P1 / X30 NS, NL, NG
Matériau: Acier · Surface: verni · Couleur: noir · Pied de support - centre du logement (A): 207 mm · Largeur totale du pied de support (B): 217 mm · Largeur du logement (C): 66 mm · Ø du logement (D): 18 mm · Distance nipple à ressort - centre (E): 75 mm · Largeur du pied de support (F): 20 mm · Largeur du pied de support (F): 50 mm · Hauteur totale: 220 mm
EUR 23.60
GPO Pédalier chromé (paire) | Puch
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Longueur de manivelle (centre à centre): 156 mm · Type de filetage: FG14.3 (9/16" 20G) · Ø Cale de pédalage: 9.5 mm · Ø de l'axe de pédalage: 16 mm · Longueur totale: 180 mm · Largeur du logement: 28 mm · Coude (décalage): 37 mm · Coude (décalage): 49 mm
EUR 88.90







