
Porte-bagages de haute qualité en acier inoxydable pour ton Puch Maxi S et Puch Supermaxi LG1 / LG2 mobylette / cyclomoteur.
Finition parfaite et ajustement parfait &ndash ; rien à voir avec les imitations bon marché sur le marché.
L'ensemble du porte-bagages, y compris les sangles, les ressorts et les tiges, est fabriqué en acier chromé (connu sous le nom de Nirosta) et est ainsi protégé contre la corrosion.
Tu trouveras des porte-bagages alternatifs, du matériel de fixation et des pièces de rechange dans les articles accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Distance entre les trous | 30 mm |
| Ø trou de fixation | 7 mm, 8.4 mm |
| Matériau | Acier |
| Surface | chromé |
| Taille des roues | 17 " |
| Largeur | 167 mm |
| Longueur totale | 430 mm |
| Hauteur | 32 mm |
| Type de fixation | vis et écrous |
| Couleur | Chrome |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) |
Accessories & Related Products
GPO Porte-bagages chromé (qualité 1A) | Puch Maxi S, Supermaxi LG1 / LG2
Fabricant: GPO · Distance entre les trous: 30 mm · Ø trou de fixation: 7.1 mm · Ø trou de fixation: 8.2 mm · Matériau: Acier · Couleur: Chrome · Surface: chromé · Largeur: 165 mm · Taille des roues: 17 " · Hauteur: 31 mm · Longueur totale: 430 mm · Type de fixation: vis et écrous · Nombre de points de fixation: 4 pcs
EUR 69.90
Découvre les catégories de Porte-bagages & attelage de remorque
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® revival 17" Tôle de protection avant carrée Inox | Puch Maxi S, N
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Couleur: Chrome · Surface: poli · Pliage des extrémités: plié fermé · Taille des roues: 17 " · Forme du garde-boue: anguleux · Longueur totale sur extrémités: 565 mm · Portée: 740 mm · Largeur du profil de garde-boue: 82 mm · Hauteur du profilé de garde-boue: 35 mm · Hauteur de la surface d'appui au bord supérieur: 200 mm · Type de fixation: vis et écrous
EUR 41.40
swiing® revival Kit de vis de protection latérale noir | Puch Maxi S
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Couleur: argent · Surface: bruts · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Entraînement: Fente · Entraînement: Tête triangulaire · Longueur du filetage: 35 mm · Longueur totale: 47 mm · Longueur du filetage: 50 mm · Longueur totale: 60 mm
EUR 15.30
GPO Barres latérales chromées (qualité 1A) | Puch Maxi S
Fabricant: GPO · Distance entre les trous: 410 mm · Ø trou de fixation: 8.1 mm · Matériau: Acier · Couleur: Chrome · Surface: chromé · Ø extérieur: 12.5 mm · Largeur: 170 mm · Hauteur: 35 mm · Longueur totale: 420 mm · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 4 pcs
EUR 29.50
GPO Barre de garde-boue avant 17" chrome
Fabricant: GPO · Ø trou de fixation: 12.5 mm · Matériau: Acier · Largeur extérieure: 160 mm · Couleur: Chrome · Surface: chromé · Taille des roues: 17 " · Distance garde-boue - trou central: 300 mm · Longueur totale: 305 mm · Type de fixation: vis et écrous · Nombre de points de fixation: 4 pcs
EUR 17.70






