
Piston de 38.0 mm de rechange avec deux segments de piston rectangulaires de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour le kit de cylindres Puch correspondant pour divers cyclomoteurs / motos Puch.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de sécurité sur la légende dans les images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Ø extérieur du piston (A) | 37.95 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.45 mm |
| Bombage (D) | 3.8 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.7 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Poids du kit de piston | 77 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
EUR 23.60
swiing® ingenious 38 mm Kit de cylindres CH12 "Tuning" camouflé | Puch
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 50 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Fenêtre d'admission: 23 / 20 x 14 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning · Version alternative du numéro OEM de Puch: 349.7.10.105.0
EUR 142.30
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Béquille principale noire (Budget) | Puch Maxi S, P1 / X30 NS, NL, NG
Couleur: noir · Matériau: Acier · Surface: verni · Pied de support - centre du logement (A): 207 mm · Largeur totale du pied de support (B): 217 mm · Largeur du logement (C): 66 mm · Ø du logement (D): 18 mm · Distance nipple à ressort - centre (E): 75 mm · Largeur du pied de support (F): 20 mm · Largeur du pied de support (F): 50 mm · Hauteur totale: 220 mm
EUR 23.60
GPO Kit de joints | Puch E50
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Fibre · Matériau: Papier d'étanchéité · Ø intérieur de la sortie: 19.9 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 32 - 38 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui · Champ d'application: Standard
EUR 11.80
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.90
EUR 28.67/l
swiing® revival 38 mm kit d'étanchéité cylindre tuning | Puch
Épaisseur: 0.4 mm · Épaisseur: 0.5 mm · Épaisseur: 2 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Nombre de composants: 4 pcs · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Papier d'étanchéité · Ø du cylindre: 38 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Décompresseur: Oui · Champ d'application: Standard
EUR 11.80
swiing® revival Joint de couvercle de boîte de vitesses moteur 1 mm | Puch E50
Couleur: couleur sable · Épaisseur: 1 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Papier d'étanchéité · Ø intérieur: 106 mm · Ø extérieur: 116 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Version alternative du numéro OEM de Puch: 349.1.10.349.1
EUR 4.65
swiing® revival 38 mm kit d'étanchéité cylindre original | Puch
Fabricant: swiing® revival parts · Nombre de composants: 4 pcs · Ø du cylindre: 38 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Décompresseur: Oui · Champ d'application: Standard
EUR 11.80









