
Carburateur de haute qualité de 12 mm pour ton cyclomoteur, ton vélomoteur et ta petite moto &ndash ; convient aux modèles tels que Puch Maxi ; Puch X30 Sport NS,NL et Puch X30 Sport NG-2AH ainsi qu'à d'autres véhicules équipés d'un carburateur Bing SRE et dont la vis de réglage se trouve du côté gauche du carburateur (dans le sens de la marche).
Le carburateur porte le numéro «1/12/297» ; incrusté et ne peut pas être distingué de l'original.
La vidéo ci-dessous t'explique comment régler ton carburateur de manière optimale, tu trouveras les joints adaptés dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les exigences les plus élevées de la marque de qualité swiing® ;.
Numéros de pièces de rechange Puch d'origine : 349.6.15.400.0, 349.7.15.700.0.
| Diamètre nominal | 12 mm |
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Matériau | Aluminium |
| Groupe de composants carburateur | Carburateur complet |
| Champ d'application | Standard |
| Couleur | gris |
| Type de carburateur | SRE |
| Longueur totale | 65 mm |
| Type de fixation | Connexion enfichable serrée |
| Ø raccordement intérieur | 20 mm |
| Ø entrée intérieure | 12 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 108 mm |
| Ø sortie intérieur | 12 mm |
| Ø raccordement filtre à air | 20 mm |
| Ø du raccord du tuyau d'essence | 6 mm |
| Raccord d'huile mélangée | Non |
| Raccord de dépression | Non |
| Commande de starter | Handchoke |
| Filetage de la buse | M3.5x0.6 (filetage standard) |
| Porte-buse | 2.15 |
| Taille de la buse | 52 |
| Camouflé | Non |
| Couple de serrage max. de la vis de serrage | 4 N/m |
| Puch numéro OEM | 349.6.15.400.0, 349.7.15.700.0 |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) ZA50 (refroidi par ventilateur) |
Accessories & Related Products
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Champ d'application: Standard · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.25 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Longueur du câble: 2200 mm · Nombre de composants: 1 pcs
EUR 2.85
BING Joint torique Bing SRE & 85, Ø 20 mm
Ø intérieur: 17.2 mm · Fabricant: BING · Champ d'application: Standard · Couleur: noir · Matériau: Caoutchouc · Lieu d'utilisation: Carburateur · Surface: bruts · Ø extérieur: 20 mm · Épaisseur du cordon: 1.4 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Pony numéro OEM: A4281 · Sachs N° OEM: 0250 160 101
EUR 3.45
swiing® revival 12 mm Kit de carburation "Original" | Puch E50
Fabricant: swiing® revival parts · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Diamètre nominal: 12 mm · Type de carburateur: SRE · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Taille de la buse: 52 · Ø entrée intérieure: 12 mm · Ø raccordement intérieur: 20 mm · Ø sortie intérieur: 12 mm · Ø raccordement filtre à air: 20 mm · Commande de starter: Handchoke · Type de fixation: Bride · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Camouflé: Non · Couple de serrage max. de la vis de serrage: 4 N/m · Champ d'application: Standard
EUR 112.60
swiing® revival tubulure d'aspiration 12 mm | Puch E50
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Aluminium · Ø intérieur: 12 mm · Type de fixation: Vis · Ø raccordement extérieur: 20 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Hauteur totale: 53 mm · Hauteur milieu de la bride Alésage: 43 mm · Longueur totale: 45.5 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Camouflé: Non · Champ d'application: Original
EUR 41.40
swiing® revival kit carburateur 12 mm "Original" | Puch X30 NS, NL
Fabricant: swiing® revival parts · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Type de carburateur: SRE · Diamètre nominal: 12 mm · Ø raccordement intérieur: 20 mm · Ø entrée intérieure: 12 mm · Ø sortie intérieur: 12 mm · Ø raccordement filtre à air: 20 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Porte-buse: 2.15 · Taille de la buse: 52 · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Couple de serrage max. de la vis de serrage: 4 N/m · Champ d'application: Standard
EUR 213.50
EUR 189.70
swiing® revival Kit de buses M3.5 (50 - 60) Bing SRE, SRA, SRC, SRF
Fabricant: swiing® revival parts · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Matériau: Laiton · Nombre: 11 pcs · Type de carburateur: SRA (1/11/31) Velux · Type de carburateur: SRA (1/11/35) Velux · Type de carburateur: SRC · Type de carburateur: SRE · Type de carburateur: SRF · Entraînement: Fente · Type de buse: gicleur principal · Longueur totale: 6 mm · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Taille de la buse: 50 · Taille de la buse: 51 · Taille de la buse: 52 · Taille de la buse: 53 · Taille de la buse: 54 · Taille de la buse: 55 · Taille de la buse: 56 · Taille de la buse: 57 · Taille de la buse: 58 · Taille de la buse: 59 · Taille de la buse: 60
EUR 26.00
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO 38 mm culasse originale | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Champ d'application: Standard · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 38 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Filetage des bougies: en bref · Hauteur: 55 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non
EUR 39.00
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Champ d'application: Standard · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.25 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Longueur du câble: 2200 mm · Nombre de composants: 1 pcs
EUR 2.85
swiing® revival tubulure d'aspiration 12 mm | Puch E50
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Aluminium · Ø intérieur: 12 mm · Type de fixation: Vis · Ø raccordement extérieur: 20 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Hauteur totale: 53 mm · Hauteur milieu de la bride Alésage: 43 mm · Longueur totale: 45.5 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Camouflé: Non · Champ d'application: Original
EUR 41.40
swiing® revival 38 mm Kit de cylindres 1.6 CV CH12 "Original" | Puch
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 50 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 19 mm · Ø intérieur de l’entrée: 9 mm · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui · Camouflé: Oui · Champ d'application: Standard · Version alternative du numéro OEM de Puch: 349.7.10.105.0
EUR 154.10
swiing® revival Kit de buses M3.5 (50 - 60) Bing SRE, SRA, SRC, SRF
Fabricant: swiing® revival parts · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Matériau: Laiton · Nombre: 11 pcs · Type de carburateur: SRA (1/11/31) Velux · Type de carburateur: SRA (1/11/35) Velux · Type de carburateur: SRC · Type de carburateur: SRE · Type de carburateur: SRF · Entraînement: Fente · Type de buse: gicleur principal · Longueur totale: 6 mm · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Taille de la buse: 50 · Taille de la buse: 51 · Taille de la buse: 52 · Taille de la buse: 53 · Taille de la buse: 54 · Taille de la buse: 55 · Taille de la buse: 56 · Taille de la buse: 57 · Taille de la buse: 58 · Taille de la buse: 59 · Taille de la buse: 60
EUR 26.00
swiing® revival 12 mm Kit de carburation "Original" | Puch E50
Fabricant: swiing® revival parts · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Diamètre nominal: 12 mm · Type de carburateur: SRE · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Taille de la buse: 52 · Ø entrée intérieure: 12 mm · Ø raccordement intérieur: 20 mm · Ø sortie intérieur: 12 mm · Ø raccordement filtre à air: 20 mm · Commande de starter: Handchoke · Type de fixation: Bride · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Camouflé: Non · Couple de serrage max. de la vis de serrage: 4 N/m · Champ d'application: Standard
EUR 112.60











