
Avec cet ingénieux récipient de récupération de l'huile, la vidange de l'huile devient une opération simple et propre.
L'huile qui s'écoule est recueillie en toute sécurité par la grande cuvette de récupération.
Le récipient de récupération de l'huile dispose d'une poignée et de trois ouvertures.
Dimensions extérieures : 44 x 29 x 10 cm
Convient pour l'huile, l'essence, les produits chimiques et l'antigel.
Tu trouveras un choix d'engrenages et de vis de fermeture dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant allemand hünersdorff.
| Fabricant | hünersdorff |
| Champ d'application | Accessoires d'atelier |
| Couleur | noir |
| Largeur | 240 mm |
| Hauteur | 290 mm |
| Capacité | 8000 ml |
| Profondeur | 100 mm |
Accessories & Related Products
Huile moteur Motorex (huile de transmission) manuelle 450 ml
Résistance à la température (min.): -30 - 220 °C · Fabricant: Motorex · Type d'huile: GL4 · Viscosité (SAE): 80W · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Changement de vitesse manuel · Type de transmission: Commande au pied · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage
EUR 13.70
EUR 30.44/l
Huile de transmission Malossi SAE 75W-90 "RACING" 250 ml
Fabricant: Malossi · Type d'huile: GL4 · Type d'huile: entièrement synthétique · Viscosité (SAE): 75W-90 · Contenu: 250 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses sans embrayage · Type de transmission: Mono · Type de transmission: Vario
EUR 11.80
EUR 47.20/l
66HEROES Vis de fermeture M14x1 alu argent | Sachs 504, 505, 503 2AL/2BL/AAL/AC/ABL
Fabricant: 66HEROES · Matériau: Aluminium · Surface: anodisé · Couleur: argent · Type de filetage: MF14x1 (filetage fin) · Entraînement: cruciforme · Tête de vis: Panhead · Pony numéro OEM: A4243 · Sachs N° OEM: 0240 140 207 · Sachs N° OEM: 0240 140 107
EUR 14.10
Pas en stock
66HEROES Vis de fermeture M14x1 alu noir | Sachs 504, 505, 535, 503 2AL/2BL/AAL/AC/ABL
Fabricant: 66HEROES · Matériau: Aluminium · Surface: anodisé · Couleur: noir · Type de filetage: MF14x1 (filetage fin) · Entraînement: cruciforme · Tête de vis: Panhead · Pony numéro OEM: A4243 · Sachs N° OEM: 0240 140 107 · Sachs N° OEM: 0240 140 207
EUR 14.80
Huile de transmission Malossi SAE 80W-90 "SPORT" 250 ml
Fabricant: Malossi · Type d'huile: GL4 · Type d'huile: GL5 · Viscosité (SAE): 80W-90 · Contenu: 250 ml · Type de transmission: Changement de vitesse manuel · Type de transmission: Commande au pied · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses sans embrayage · Type de transmission: Mono · Type de transmission: Vario
EUR 10.60
EUR 42.40/l
Motorex Huile moteur manuelle 5 L
Résistance à la température (min.): -36 - 220 °C · Fabricant: Motorex · Type d'huile: GL4 · Viscosité (SAE): 80W · Contenu: 5000 ml · Type de transmission: Changement de vitesse manuel · Type de transmission: Commande au pied · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage
EUR 100.70
EUR 20.14/l
Vis de fermeture M14x1 transparente | Sachs 503 2AL/2BL/AAL/AC/ABL, 504, 505, 508, 535
Type de filetage: MF14x1 (filetage fin) · Matériau: Plastique · Couleur: transparent · Longueur totale: 9 mm · Ø tête extérieure: 17.3 mm · Longueur du filetage: 6.5 mm · Entraînement: Fente · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4243 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0240 140 207
EUR 13.40
Pas en stock
Découvre les catégories de Bidons d'essence & récipients gradués
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Type de chaîne: 415H · Ø de la tige: 3.94 mm · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Couleur: gris · Surface: nu / huilé · Circonférence de roulement: 1626 mm · Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Nombre de maillons: 128 pcs · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort · Ø du trou: 4 mm
EUR 14.80
GPO Extracteur de volant d'inertie M26x1.5 / M22x1.5 | Puch, Sachs, Tomos, Beta 521
Clé de tirage: 27 mm · Fabricant: GPO · Profondeur de serrage: 10 mm · Matériau: Acier · Surface: noirci · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Nombre de composants: 1 pcs · Type de filetage: MF22x1.5 (filetage fin) · Type de filetage: MF26x1.5 (filetage fin) · Longueur totale: 55 mm · Longueur totale: 75 mm · Ouverture de clé Vis: 19 mm · Classe de résistance: 8.8
EUR 11.80
Huile moteur Motorex (huile de transmission) manuelle 450 ml
Résistance à la température (min.): -30 - 220 °C · Fabricant: Motorex · Type d'huile: GL4 · Viscosité (SAE): 80W · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Changement de vitesse manuel · Type de transmission: Commande au pied · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage
EUR 13.70
EUR 30.44/l
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 13.70
EUR 30.44/l
Motorex huile moteur Automatic 450 ml | Pony / Cilo Beta 521
Résistance à la température (min.): -36 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Type d'huile: ATF Dexron 3 (DEXIII) · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage
EUR 14.80
EUR 32.89/l










