
Piston de 38 mm avec deux segments de piston rectangulaires de 1 mm avec sécurité interne (IS) pour divers cylindres Puch sur ton cyclomoteur Puch.
Tu trouveras les cotes détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de sécurité sur la légende dans les images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant espagnol Barikit.
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Fabricant | Barikit |
| Ø extérieur du piston (A) | 38 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.5 mm |
| Bombage (D) | 3.57 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.47 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Poids du kit de piston | 73 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) ZA50 (refroidi par ventilateur) Z50 (X30 Sport) Z50 (X30 Velux) 2 vitesses MS, MV, MV50 3 vitesses VSD, DS, VZ, MC |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
EUR 23.60
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Kit de joints | Puch E50
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Fibre · Matériau: Papier d'étanchéité · Ø intérieur de la sortie: 19.9 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 32 - 38 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui · Champ d'application: Standard
EUR 11.80
swiing® revival Joint flotteur SRE, SRC, SRF, SRA
Épaisseur: 1.5 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Papier d'étanchéité · Groupe de composants carburateur: Etancher, réviser · Type de carburateur: SRA (1/11/31) Velux · Type de carburateur: SRA (1/11/35) Velux · Type de carburateur: SRC · Type de carburateur: SRE · Type de carburateur: SRF · Ø intérieur: 41 mm · Ø extérieur: 45 mm · Pony numéro OEM: A4519 · Sachs N° OEM: 0950 128 000
EUR 3.35
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.90
EUR 28.67/l
swiing® revival Filtre à air original noir | Puch X30 NG-2AH
Couleur: noir · Fabricant: swiing® revival parts · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Matériau: Plastique · Type de filtre: Tamis standard · Ø raccordement intérieur: 20 mm · Camouflé: Oui · Champ d'application: Standard
EUR 71.10







