
Piston de rechange de 45.0 mm avec segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour divers cyclomoteurs Puch.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : B
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Fabricant | Athena |
| Ø extérieur du piston (A) | 44.95 mm |
| Hauteur de compression (C) | 28.5 mm |
| Bombage (D) | 3.2 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.7 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | B |
| Poids du kit de piston | 97 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Athena 45 mm kit cylindre 70 ccm camouflé | Puch
Fabricant: Athena · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Diamètre nominal: 45 mm · Cylindrée: 70 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 23.5 mm · Fenêtre d'admission: 22.3 x 14 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning
EUR 188.50
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Matériau: Acier · Surface: bruni · Nombre de composants: 7 pcs · Longueur totale: 130 mm · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm
EUR 23.60
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Support de plaque d'immatriculation Inox (version CH)
Fabricant: GPO · Longueur totale: 145 mm · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Ø trou de fixation: 5 mm · Largeur: 105 mm · Type de fixation: vis et écrous · Hauteur: 5.3 mm · Distance entre les trous: 30 mm · Distance entre les trous: 50 mm · Couleur: argent · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Longueur du filetage: 8 mm
EUR 12.90
Airsal 45 mm kit cylindre 70 ccm camouflé | Puch
Diamètre nominal: 45 mm · Fabricant: Airsal · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 70 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 25 mm · Fenêtre d'admission: 23.5 / 20 x 15 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning
EUR 118.50
swiing® ressort de béquille revival bleu galvanisé | Puch
Type de ressort: Ressort de traction · Ø du fil: 2.5 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Longueur du crochet à ressort: 19 mm · Longueur du crochet à ressort: 53 mm · Matériau: Acier à ressort · Surface: galvanisé bleu · Ø intérieur: 9 mm · Ø extérieur: 14 mm · Longueur totale: 122 mm
EUR 3.20
GPO Tendeur de chaîne | Puch Maxi S
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Couleur: argent · Surface: galvanisé bleu · Couleur: noir · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Nombre de dents: 10 pcs · Longueur totale: 175 mm · Ø extérieur du pignon: 36 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs
EUR 11.80








