
Piston avec deux segments de piston rectangulaires de 2 mm avec sécurité de flanc (FS) convenant aux petits moteurs Victoria MS50 / MS51.
La cotation détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de piston nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende dans les images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.45 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur de compression (C) | 19.8 mm |
| Bombage (D) | 2.2 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 40.05 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 2 mm |
| Poids du kit de piston | 71 g |
| Victoria |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
EUR 23.60
Piston 38 mm | Victoria MS50 / MS51
Diamètre nominal: 38 mm · Ø extérieur du piston (A): 37.95 mm · Hauteur de compression (C): 19.95 mm · Bombage (D): 2.1 mm · Hauteur totale du piston (E): 46.05 mm · Nombre de segments de piston (F): 2 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Hauteur du segment de piston: 2 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Poids du kit de piston: 70 g
EUR 66.30
Piston 39 mm | Victoria MS50 / MS51
Diamètre nominal: 39 mm · Ø extérieur du piston (A): 38.95 mm · Hauteur de compression (C): 19.8 mm · Bombage (D): 2.15 mm · Hauteur totale du piston (E): 46.05 mm · Nombre de segments de piston (F): 2 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Hauteur du segment de piston: 2 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Poids du kit de piston: 74 g
EUR 66.30
Cylindre 38 mm | Victoria MS50/MS51 (M50)
Diamètre nominal: 38 mm · Matériau: Fonte grise · Surface: sablé · Cylindrée: 50 ccm · Ø sortie extérieure: 28 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Distance entre les trous de l'entrée: 33 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: pincé · Schéma des trous [mm]: 46 x 46 · Camouflé: Non · Champ d'application: Standard
EUR 186.20
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Set de câbles intérieurs manuel
Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Nombre: 4 pcs · Ø du toron: 1.2 mm · Ø du toron: 1.25 mm · Ø du toron: 1.5 mm · Ø du toron: 1.8 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Forme du mamelon: Tonneau (transversal) · Forme du mamelon: ampoules · Longueur totale: 2200 mm
EUR 11.80







