
Un vilebrequin Mazzucchelli bien fini en version originale pour ta Vespa PX 200, P 200, Rally 200 et Cosa 200.
Le vilebrequin est conçu pour toutes les configurations standard avec admission par palettes et est donc idéal pour la remise en état de ton moteur Vespa Largeframe 200 cc. Grâce au temps de commande défini de 112° / 6° après OT, l'arbre peut être monté comme prévu dans le montage de série ou standard.
Tu trouveras les paliers de vilebrequin et les bagues d'étanchéité à lèvres correspondants dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Mazzucchelli
.Numéro de pièce détachée Piaggio original : 238959, 1331535
| Fabricant | Mazzucchelli |
| Matériau | Acier |
| Champ d'application | Standard |
| Type de joue | standard |
| Course du vilebrequin | 57 mm |
| Longueur de bielle centre-centre | 110 mm |
| Longueur totale du maneton côté embrayage | 57.7 mm |
| Longueur totale du maneton côté allumage | 75.65 mm |
| Ø des joues de manivelle | 98 mm |
| Ø œil de bielle | 20 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 16 mm |
| Ø siège du palier (côté accouplement) | 25 mm |
| Ø siège du palier (côté allumage) | 25 mm |
| Dimension du roulement à aiguilles | 16x20x20 |
| Largeur des joues de manivelle | 40.4 mm |
| Piaggio numéro OEM | 238959, 1331535 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) , Cosa 200 · VSR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 |
Accessories & Related Products
Roulement à billes Nadella 25/62/12 vilebrequin Kulu | Vespa Largeframe, Wideframe
Type de palier: roulements rainurés à billes · Ø intérieur: 25 mm · Ø extérieur: 62 mm · Largeur: 12 mm · Largeur de la bague intérieure: 12 mm · Roulement à billes fermé: Non · Anneau de rainurage: Non · Matériau: Acier · Piaggio numéro OEM: 26278 · Piaggio numéro OEM: 097804
EUR 29.50
Pinasco roulements à billes 25/62/12 vilebrequin Kulu | Vespa Largeframe, Wideframe
Type de palier: roulements rainurés à billes · Largeur: 12 mm · Largeur de la bague intérieure: 12 mm · Roulement à billes fermé: Non · Fabricant: Pinasco · Cage de roulement: Cage en plastique · Anneau de rainurage: Non · Matériau: Acier · Ø intérieur: 25 mm · Ø extérieur: 62 mm · Piaggio numéro OEM: 097804
EUR 82.90



