
Cylindre de course en métakit de 47 mm avec gros bouchons
.Le boîtier doit être démonté pour le montage.
Embout d'aspiration de 20 mm inclus (diamètre extérieur 23 mm).
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Produit de qualité du fabricant culte espagnol Metrakit.
| Diamètre nominal | 47 mm |
| Fabricant | Metrakit |
| Champ d'application | Tuning |
| Matériau | Fonte grise |
| Cylindrée | 75 ccm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Surface | verni |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Type de sortie | en biais |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Camouflé | Non |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
Piston Barikit 47 mm MetraKit | Puch
Diamètre nominal: 47 mm · Fabricant: Barikit · Ø extérieur du piston (A): 47 mm · Hauteur de compression (C): 22.1 mm · Bombage (D): 3.47 mm · Hauteur totale du piston (E): 52.47 mm · Nombre de segments de piston (F): 2 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Poids du kit de piston: 115 g
EUR 77.00
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Largeur: 14.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001 · Tomos numéro OEM: 035548
EUR 14.10
Kit de cylindres Metrakit 43.5 mm (65 ccm - camouflé) | Puch
Diamètre nominal: 43.5 mm · Fabricant: Barikit · Fabricant: Metrakit · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 65 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning
EUR 160.10
GPO Ø 43.5 mm Kit de cylindres (réplique Metrakit) | Puch
Diamètre nominal: 43.5 mm · Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Matériau: Fonte grise · Surface: verni · Cylindrée: 64 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 47.8 mm · Ø intérieur de la sortie: 26 mm · Ø intérieur de l’entrée: 19 mm · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Camouflé: Non · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning
EUR 171.90
GPO Ø 45 mm Kit de cylindres (réplique Metrakit) | Puch
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Matériau: Fonte grise · Surface: verni · Cylindrée: 70 ccm · Diamètre nominal: 45 mm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Ø du col du cylindre: 47.8 mm · Ø intérieur de la sortie: 26 mm · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Ø intérieur de l’entrée: 19 mm · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Camouflé: Non
EUR 189.70
GPO 21 mm tubulure aspiration PHBG | Puch E50 / Z50 / ZA50 (refroidi par air) / ZA50 (cat.)
Fabricant: GPO · Type de fixation: boulons filetés et écrous · Matériau: Aluminium · Ø raccordement extérieur: 26 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø intérieur: 21 mm · Hauteur totale: 68.6 mm · Longueur totale: 85.5 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning
EUR 40.90
Découvre les catégories de Cylindre






