
Cylindre de course de 47 mm de la maison Airsal adapté au Puch Maxi S & ; N, X30 Sport.
Le kit de course de 75 cm3 a un échappement étroit, c'est pourquoi il faut monter des pots d'échappement correspondants.
Pour le montage du cylindre, le corps du moteur doit être démonté.
Le diamètre extérieur du col du cylindre est de 51 mm.
Livraison selon la figure 1.
Remarque: Les goujons fournis pour l'échappement ont une résistance de 5,6. Nous recommandons de les remplacer par l'article 10126, dont la résistance est plus élevée, dans les accessoires. Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Produit de qualité du fabricant espagnol Airsal.
| Diamètre nominal | 47 mm |
| Fabricant | Airsal |
| Champ d'application | Tuning |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Cylindrée | 75 ccm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de l'entrée | 38 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Type de sortie | en biais |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Camouflé | Non |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
Piston Airsal 47 mm | Puch
Diamètre nominal: 47 mm · Fabricant: Airsal · Ø extérieur du piston (A): 46.95 mm · Hauteur de compression (C): 22.35 mm · Bombage (D): 3.7 mm · Hauteur totale du piston (E): 50.1 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Poids du kit de piston: 108 g
EUR 47.30
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Largeur: 14.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001 · Tomos numéro OEM: 035548
EUR 14.10
GPO 21 mm tubulure aspiration PHBG | Puch E50 / Z50 / ZA50 (refroidi par air) / ZA50 (cat.)
Fabricant: GPO · Type de fixation: boulons filetés et écrous · Matériau: Aluminium · Ø raccordement extérieur: 26 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø intérieur: 21 mm · Hauteur totale: 68.6 mm · Longueur totale: 85.5 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning
EUR 40.90
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.25 mm · Longueur du câble: 2200 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Champ d'application: Standard
EUR 2.85
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.90
EUR 28.67/l
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
Câble gaz Ø 1.2 mm x 165 cm (mamelon boule) Dell'Orto
Ø du mamelon: 3.5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.2 mm · Longueur du câble: 1650 mm · Forme du mamelon: Boule · Champ d'application: Standard
EUR 2.85
AKOA 21 mm tubulure d'aspiration Dell'Orto PHBG plastique | Puch E50 / Z50 / ZA50 (refroidi par air)
Couleur: noir-mat · Fabricant: AKOA · Type de fixation: Vis · Matériau: Plastique · Ø raccordement extérieur: 26 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø intérieur: 20.7 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Champ d'application: Tuning
EUR 35.50
Tubulure d'admission 46 / 47 mm cylindre | Puch
Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Ø raccordement extérieur: 24 mm · Ø intérieur: 19 mm · Hauteur totale: 75 mm · Hauteur milieu de la bride Alésage: 65 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Longueur totale: 60 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 47.30
GPO goujon spécial M6 x 106 mm galvanisé (résistance 10.9) | Puch
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 7 mm · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Classe de résistance: 10.9 · Longueur du filetage: 15 mm · Longueur du filetage: 19 mm · Version alternative du numéro OEM de Puch: 360.1.10.034.1
EUR 5.10
EUR 4.15













