
Kit cylindre 47 mm de la maison Airsal adapté au Puch Maxi S & ; N, ainsi qu'au X30 Sport.
Cylindre puissant de grande cylindrée.
Le kit de course 75 cm3 a un échappement droit, ce qui permet de monter des pots d'échappement habituels pour les cyclomoteurs Puch.
Pour le montage du cylindre, le corps du moteur doit être dévissé.
Le diamètre extérieur du col du cylindre est de 51 mm
Livraison selon illustration 1.
Remarque: Les goujons fournis pour l'échappement ont une résistance de 5,6. Nous recommandons de les remplacer par l'article 10126, dont la résistance est plus élevée, dans les accessoires. Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Produit de qualité du fabricant espagnol Airsal.
| Diamètre nominal | 43 mm |
| Fabricant | Airsal |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Cylindrée | 75 ccm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø du col du cylindre | 51 mm |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de l'entrée | 38 mm |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Type de sortie | droit |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Camouflé | Non |
| Champ d'application | Tuning |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur totale: 106 mm · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
Piston Airsal 47 mm | Puch
Diamètre nominal: 47 mm · Fabricant: Airsal · Ø extérieur du piston (A): 46.95 mm · Hauteur de compression (C): 22.35 mm · Bombage (D): 3.7 mm · Hauteur totale du piston (E): 50.1 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Poids du kit de piston: 108 g
EUR 47.30
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Largeur: 14.2 mm · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001 · Tomos numéro OEM: 035548
EUR 14.10
GPO 21 mm tubulure aspiration PHBG | Puch E50 / Z50 / ZA50 (refroidi par air) / ZA50 (cat.)
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Ø intérieur: 21 mm · Ø raccordement extérieur: 26 mm · Type de fixation: boulons filetés et écrous · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Hauteur totale: 68.6 mm · Longueur totale: 85.5 mm · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning
EUR 40.90
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Surface: galvanisé bleu · Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Nombre de composants: 1 pcs · Ø du toron: 1.25 mm · Longueur du câble: 2200 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Champ d'application: Standard
EUR 2.85
Kit de collage réservoir & cadre noir film support PVC | Puch Maxi S
Matériau: Chlorure de polyvinyle (PVC) · Lieu d'utilisation: Cadre (+ réservoir) · Couleur: blanc · Couleur: noir · Largeur: 123 mm · Largeur: 230 mm · Largeur: 330 mm · Hauteur: 26 mm · Hauteur: 60 mm · Hauteur: 65 mm · Composition du verso: Colle · Résistance: Résistant aux UV · Résistance: résistant à l’essence
EUR 11.20
Robinet d'essence horizontal M12x1 (avec écrou-raccord) sortant par le bas
Fabricant: GPO · Positions possibles du levier: ouvert / fermé / réserve · Matériau du levier: Métal · Type de filtre: Filet en plastique · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Sens de montage: horizontal · Direction de la sortie: en bas · Forme du tube de réserve: courbé · Type de fixation: Écrou-raccord · Type de filetage: MF12x1 (filetage fin) · Hauteur de la réserve: 70 mm
EUR 11.80
Pas en stock
swiing® ingenious démarreur à câble Bosch / Ducati | Puch E50
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Couleur: noir-mat · Système d'allumage: BOSCH · Système d'allumage: DUCATI · Longueur totale: 160 mm · Largeur: 150 mm · Hauteur: 88 mm · Ø extérieur: 130 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Distance entre les trous: 137.5 mm
EUR 177.90
Pas en stock
Bumm Miroir rond Inox
Surface: chromé · Fabricant: Bumm · Matériau: Acier · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Marque de certification: pas de · Taille du filetage: M8 · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Ø de la surface du miroir: 107 mm · Ø de la tige du miroir: 8 mm · Longueur de la tige du miroir: 300 mm · Diamètre de serrage: 22 mm · Longueur totale: 360 mm · Couleur: Chrome
EUR 33.10
Tubulure d'admission 46 / 47 mm cylindre | Puch
Matériau: Aluminium · Ø intérieur: 19 mm · Type de fixation: Vis · Ø raccordement extérieur: 24 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Hauteur totale: 75 mm · Hauteur milieu de la bride Alésage: 65 mm · Longueur totale: 60 mm · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
EUR 47.30













