
Cylindre en aluminium de 40 mm de haute qualité avec revêtement Nikasil, adapté aux cyclomoteurs / petits moteurs Kreidler RMC à 3 et 4 vitesses.
Le cylindre tuning de 50 cm3 convainc par sa finition de haute qualité.
Ø ; Admission : 8 mm
Espacement des goujons verticaux Admission : 42 mm
Espacement des goujons verticaux Échappement : 50 mm
Ø ; Axe de piston : 14 mm
Ø ; Chambre de combustion : 40 mm
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras la culasse correspondante dans les accessoires
.| Champ d'application | Tuning |
| Camouflé | Non |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Cylindrée | 60 ccm |
| Diamètre nominal | 40 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 14 mm |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Distance entre les trous de sortie | 50 mm |
| Distance entre les trous de l'entrée | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Kreidler |
Accessories & Related Products
swiing® revival goujon entrée/sortie M6 x 30 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Diamètre: 5.95 mm · Longueur totale: 30 mm · Longueur du filetage: 12 mm · Diamètre nominal (filetage): 6 mm · Classe de résistance: 10.9
EUR 2.15
BOSCH (W7AC - W9AC) Bougie d'allumage à filetage court Cu
Fabricant: BOSCH · Type de filetage de bougie: en bref · Type de filetage: MF14x1.25 (filetage fin) · Logement de la fiche de bougie: M4 · Déparasité: Non · Logement de la fiche de bougie: SAE · Matériau de l'électrode: Cuivre · Clé de serrage: 21 mm
EUR 15.30
Découvre les catégories de Cylindre



