
Cylindre en aluminium de 38 mm de haute qualité avec revêtement Nikasil adapté aux cyclomoteurs / petits moteurs Puch Monza 4S, SL, XL, GP, C, X50-4.
Le cylindre tuning de 50 ccm üconvainc par sa finition de haute qualité.
Espacement des goujons d'admission : 32 mm
Espacement des goujons d'échappement : 43 mm
Ø ; Chambre de combustion : 38 mm
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras la culasse correspondante dans les accessoires
.| Diamètre nominal | 38 mm |
| Champ d'application | Tuning |
| Matériau | Aluminium |
| Cylindrée | 50 ccm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Surface | sablé |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de l'entrée | 32 mm |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Type de sortie | en biais |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Camouflé | Non |
| Puch |
Accessories & Related Products
BOSCH (W7AC - W9AC) Bougie d'allumage à filetage court Cu
Fabricant: BOSCH · Type de filetage de bougie: en bref · Logement de la fiche de bougie: M4 · Logement de la fiche de bougie: SAE · Matériau de l'électrode: Cuivre · Déparasité: Non · Type de filetage: MF14x1.25 (filetage fin) · Clé de serrage: 21 mm
EUR 15.30
Découvre les catégories de Cylindre



