
Kit complet de roulements de direction en acier galvanisé pour ton cyclomoteur Piaggio Ciao
.Avec ce jeu de paliers de direction, tu peux réparer complètement l'unité de direction de ta perle italienne et rouler à nouveau en toute sécurité.
Remarque: Lors du montage, toutes les unités du jeu de paliers de direction doivent être graissées avec une bonne quantité de graisse pour paliers, afin de garantir un fonctionnement propre dans les cuvettes de paliers.
Tu trouveras d'autres kits de direction ainsi que des guidons et de la graisse pour roulements dans les accessoires.
Un produit de qualité fabriqué en Italie.
Numéro de pièce détachée Piaggio d'origine : 814231
| Fabricant | Fabriqué en Italie |
| Matériau | Acier |
| Surface | galvanisé bleu |
| Type de palier | Bague de roulement |
| Ø logement cadre | 30.05 mm |
| Type de filetage | FG25.4 (1" 24G) |
| Ø intérieur | 27 mm |
| Ø extérieur | 42 mm |
| Hauteur | 10.5 mm, 17 mm |
| Ø bille (pouces / mm) | 5/32" (4.00 mm) |
| Piaggio numéro OEM | 814231 |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 |
Accessories & Related Products
Guidon Cuppini Ø 21 mm avec potence 23.5 cm | Piaggio Ciao
Matériau: Acier · Couleur: Chrome · Largeur: 600 mm · Hauteur: 260 mm · Fabricant: Cuppini · Ø extérieur: 22 mm · Surface: chromé · Ø de la potence: 21 mm · Hauteur de la potence: 160 mm · Longueur des extrémités du guidon: 160 mm · Barre transversale: Non · Type de fixation: Montage sur potence
EUR 82.90
swiing® revival Tôle de sécurité écrou de pivot de fourche | Piaggio Ciao
Épaisseur: 2 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Ø extérieur: 33.5 mm · Matériau: Acier · Surface: nickelé · Ø intérieur: 25.5 mm · Nombre de lobes: 2 pcs · Champ d'application: Original · Piaggio numéro OEM: 189305
EUR 4.65
DMP Jeu d'appui fiscal | Piaggio Ciao
Matériau: Acier · Couleur: argent · Hauteur: 10.5 mm · Hauteur: 17 mm · Fabricant: DMP · Ø extérieur: 42 mm · Surface: galvanisé bleu · Type de palier: Bague de roulement · Ø logement cadre: 30.05 mm · Ø bille (pouces / mm): 5/32" (4.00 mm) · Type de filetage: FG25.4 (1" 24G) · Ø intérieur: 27 mm · Piaggio numéro OEM: 814231
EUR 23.60
Pas en stock
Découvre les catégories de Fourche
Les fans de mobylette aussi acheté
Robinet d'essence horizontal M12x1 (avec écrou-raccord) sortant par le bas
Fabricant: GPO · Positions possibles du levier: ouvert / fermé / réserve · Matériau du levier: Métal · Type de fixation: Écrou-raccord · Type de filtre: Filet en plastique · Type de filetage: MF12x1 (filetage fin) · Sens de montage: horizontal · Direction de la sortie: en bas · Forme du tube de réserve: courbé · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Hauteur de la réserve: 70 mm
EUR 11.80
GPO robinet d'essence horizontal M12x1 (avec écrou) sortant par le bas | Piaggio Ciao
Fabricant: GPO · Positions possibles du levier: ouvert / fermé / réserve · Matériau du levier: Aluminium · Type de fixation: Écrou-raccord · Type de filtre: Filet en plastique · Type de filetage: MF12x1 (filetage fin) · Sens de montage: horizontal · Direction de la sortie: en bas · Forme du tube de réserve: courbé · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Hauteur de la réserve: 70 mm · Version alternative du numéro OEM de Piaggio: 103089 · Piaggio numéro OEM: 189525 · Piaggio numéro OEM: 257073
EUR 11.80
swiing® ingenious Kit de pédalier en laiton avec tube d'écartement | Piaggio Ciao
Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Diamètre nominal intérieur: 16 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Surface: galvanisé bleu · Ø intérieur: 16 mm · Piaggio numéro OEM: 102875 · Piaggio numéro OEM: 103557 · Piaggio numéro OEM: 140968 · Piaggio numéro OEM: 269152
EUR 27.20







