
Un pot d'échappement de course unique avec un embout déporté adapté à divers cyclomoteurs Puch.
Le pot d'échappement se distingue par sa finition de très haute qualité et est parfois considéré comme l'un des plus puissants pour les cyclomoteurs de course Puch de plus grande cylindrée.
La particularité de ce modèle Homoet est que la partie centrale est un peu plus longue, ce qui donne plus de puissance.
Idéal pour les kits de cylindres entre 42 et 45 mm. Le système d'échappement tuning ne peut être monté que sur des cylindres à sortie droite.
Système d'échappement HOMOET DEMPER fabriqué à la main aux Pays-Bas.
| Fabricant | HOMOET |
| Matériau | Acier |
| Surface | blank |
| Ø extérieur | 88 mm |
| Ø Silencieux | 50 mm |
| Nombre de points de fixation | 1 pcs |
| Longueur totale | 935 mm |
| Ø raccordement intérieur | 24 mm |
| Ø extérieur du tube de flamme | 28 mm |
| Type de fixation | languette soudée |
| Type d'échappement | Cône / double cône |
| Fixation du tube de flamme | Bride |
| Puch | E50 |
Accessories & Related Products
Joint sortie Ø 27 bague acier
Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Tôle (acier) · Renforcé: Oui · Épaisseur: 2.1 mm · Ø intérieur de la sortie: 27 mm · Ø du logement de la vis: 6.3 mm · Lieu d'utilisation: Sortie · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 3.45
Écrou en laiton M6 3D
Matériau: Laiton · Type d'écrou: Ecrou de cou · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Entraînement: Six pans extérieurs · Clé de serrage: 10 mm · Profondeur du filetage: 25 mm · Longueur de la tige: 20 mm · Ø extérieur: 9 mm · Hauteur: 25 mm · Champ d'application: Standard
EUR 2.25
swiing® ingenious joint sortie 28 mm graphite
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: graphite · Renforcé: Non · Épaisseur: 3 mm · Ø intérieur de la sortie: 28 mm · Ø du logement de la vis: 6.6 mm · Ø intérieur: 27.4 mm · Lieu d'utilisation: Pot d'échappement · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Champ d'application: Tuning
EUR 8.80
swiing® ingenious Écrou spécial M6 Bride d'échappement (six pans creux) (10 résistance)
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur totale: 25 mm · Longueur du filetage: 17 mm · Ø extérieur: 10 mm
EUR 5.80
EUR 4.65
Découvre les catégories de Système d'échappement
Les fans de mobylette aussi acheté
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du toron: 1.25 mm · Longueur du câble: 2200 mm · Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Forme du mamelon: Cylindre · Champ d'application: Standard
EUR 2.85
Câble gaz Ø 1.2 mm x 165 cm (mamelon boule) Dell'Orto
Ø du toron: 1.2 mm · Longueur du câble: 1650 mm · Ø du mamelon: 3.5 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Forme du mamelon: Boule · Champ d'application: Standard
EUR 2.85
Kit cylindre Polini 43.5 mm membrane avec tête | Puch
Fabricant: Polini · Matériau: Aluminium · Surface: Carbure de nickel et de silicium (couramment appelé Nikasil) · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Cylindrée: 65 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Diamètre nominal: 43.5 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 22 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 32 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 39 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Fenêtre d'admission: 26 x 21 · Filetage entrée: M5x0.8 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Camouflé: Non
EUR 474.50









