
Cylindre de course de 44 mm de diamètre pour ton cyclomoteur Tomos avec moteur A35.
Ce cylindre de course de 65 cm3 en aluminium avec revêtement en nickel-carbure de silicium (communément appelé Nikasil) convainc par sa bonne finition et sa grande longévité.
Pour tirer toute la puissance du cylindre de tuning, il faut monter un pot d'échappement de course et un carburateur avec beaucoup de puissance.
La livraison comprend tous les joints, les axes de piston, les segments de piston et les circlips nécessaires
.Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'équipement de course nécessaire ainsi que d'autres kits moteur dans les accessoires.
Bonne pièce de rechange standard à prix avantageux. GPO &ndash ; GOOD PARTS ONLY.
| Diamètre nominal | 44 mm |
| Fabricant | GPO |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Cylindrée | 65 ccm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø du col du cylindre | 47.8 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 22.8 mm |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Fenêtre d'admission | 35.5 x 29.5 |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Filetage entrée | M5x0.8 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de l'entrée | 36 mm, 39 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Décompresseur | Non |
| Type de sortie | en biais |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Champ d'application | Tuning |
| Camouflé | Non |
| Tomos |
Accessories & Related Products
Piston GPO 44 mm (12 mm KoBo) | Tomos A3/A35
Diamètre nominal: 44 mm · Fabricant: GPO · Ø extérieur du piston (A): 43.96 mm · Hauteur de compression (C): 21.9 mm · Bombage (D): 4.15 mm · Hauteur totale du piston (E): 49.55 mm · Nombre de segments de piston (F): 2 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm
EUR 45.00
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Carburateur Dell'Orto 16/16 SHA Handchoke
Diamètre nominal: 16 mm · Couleur: noir · Fabricant: Dell'Orto · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Matériau: Aluminium · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Type de carburateur: SHA · Ø sans douille de réduction: 21 mm · Ø entrée intérieure: 16 mm · Ø raccordement intérieur: 19 mm · Longueur totale: 82 mm · Ø sortie intérieur: 16 mm · Largeur: 72 mm · Ø raccordement filtre à air: 56 mm · Ø raccordement filtre à air: 58.5 mm · Hauteur: 111 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 5.1 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Camouflé: Non · Taille de la buse: 82 · Champ d'application: Tuning
EUR 82.90
swiing® revival Kit de buses M5 (50 - 70) Dell'Orto SHA, PHBG
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Laiton · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Nombre: 10 pcs · Type de carburateur: PHBG · Type de carburateur: SHA · Type de carburateur: SHA (Piaggio) · Type de buse: gicleur principal · Entraînement: Fente · Longueur totale: 8 mm · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Taille de la buse: 50 · Taille de la buse: 52 · Taille de la buse: 55 · Taille de la buse: 58 · Taille de la buse: 60 · Taille de la buse: 62 · Taille de la buse: 64 · Taille de la buse: 66 · Taille de la buse: 68 · Taille de la buse: 70
EUR 24.80
Pas en stock
Carburateur Dell'Orto 15/15 SHA Handchoke (avec filtre à air)
Diamètre nominal: 15 mm · Fabricant: Dell'Orto · Matériau: Aluminium · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Couleur: noir · Type de carburateur: SHA · Largeur: 70 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 5.3 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Longueur totale: 82 mm · Hauteur: 100 mm · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Ø sans douille de réduction: 21 mm · Ø entrée intérieure: 15 mm · Ø raccordement intérieur: 18 mm · Ø sortie intérieur: 15 mm · Ø raccordement filtre à air: 59 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Camouflé: Non · Taille de la buse: 68
EUR 82.90
TECNO pot d'échappement 28 mm sortie droite chrome | Tomos
Fabricant: TECNO · Matériau: Acier · Couleur: Chrome · Surface: chromé · Type de fixation: languette soudée · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Ø extérieur du tube de flamme: 28 mm · Type d'échappement: Cigare · Fixation du tube de flamme: Bride
EUR 65.20
DMP 44 mm culasse (taux de compression plus élevé) | Tomos
Largeur: 145 mm · Fabricant: DMP · Matériau: Aluminium · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Surface: sablé aux billes de verre · Ø du cylindre: 44 mm · Longueur totale: 145 mm · Hauteur: 66 mm · Ø du logement de la vis: 8 mm · Filetage des bougies: en bref · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44
EUR 71.10








