
Kit de piston de 38 mm avec deux segments de piston rectangulaires de 2 mm avec sécurité de flanc (FS) pour ton Puch Maxi Mofa / Moped.
Tu trouveras les cotes détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de piston nécessaires, sur leurs tiges et sur les types de blocage dans la légende des images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les sécurités d'axe de piston et, le cas échéant, le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Gilardoni sous la marque italkit.
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Fabricant | Gilardoni italkit |
| Ø extérieur du piston (A) | 37.94 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.7 mm |
| Bombage (D) | 3.9 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.6 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 2 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Poids du kit de piston | 80 g |
| Puch | E50 |
Accessories & Related Products
Piston Meteor 38 mm #2 | Puch
Fabricant: Météores · Diamètre nominal: 38 mm · Ø extérieur du piston (A): 37.96 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Hauteur de compression (C): 22.7 mm · Bombage (D): 3.3 mm · Hauteur totale du piston (E): 52.5 mm · Nombre de segments de piston (F): 2 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Hauteur du segment de piston: 2 mm · Groupe de tolérance: 2 · Poids du kit de piston: 79 g
EUR 59.20
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Champ d'application: Outil de (dé)montage
EUR 23.60
GPO Kit d'étanchéité cylindre original | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Papier d'étanchéité · Champ d'application: Standard · Nombre de composants: 4 pcs · Ø du cylindre: 38 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 32 - 38 mm · Épaisseur: 0.3 mm · Épaisseur: 0.4 mm · Épaisseur: 1.8 mm · Ø intérieur de la sortie: 22 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Décompresseur: Oui
EUR 8.80
Pas en stock
Gilardoni italkit piston 38 mm no. 3 | Puch Maxi
Fabricant: Gilardoni italkit · Diamètre nominal: 38 mm · Ø extérieur du piston (A): 37.96 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Hauteur de compression (C): 22.7 mm · Bombage (D): 3.9 mm · Hauteur totale du piston (E): 52.6 mm · Nombre de segments de piston (F): 2 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Hauteur du segment de piston: 2 mm · Poids du kit de piston: 81 g
EUR 94.80
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Set de câbles intérieurs automatique | Puch E50
Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Nombre: 4 pcs · Ø du toron: 1.25 mm · Ø du toron: 1.5 mm · Ø du toron: 1.8 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Forme du mamelon: Tonneau (transversal) · Forme du mamelon: ampoules · Longueur totale: 1600 mm · Longueur totale: 2200 mm
EUR 11.80
GPO Plaque d'allumage 90 mm avec bobine supplémentaire Bosch / DUCATI
Ø intérieur: 18.5 mm · Ø extérieur: 90 mm · Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Tension: 6 V · Nombre de câbles: 5 pcs · Longueur du câble: 300 mm · Longueur du câble: 400 mm · Longueur du câble: 580 mm · Nombre de points de fixation: 3 pcs · Ø cercle de perçage: 80 mm · Champ d'application: Personnalisé · Champ d'application: Standard · Champ d'application: Sécurité
EUR 106.70
Jeu de câbles E50 moteur automatique noir | Puch Maxi S / N
Matériau: Acier · Nombre: 4 pcs · Couleur: noir · Ø du toron: 1.25 mm · Ø du toron: 1.5 mm · Ø du toron: 1.8 mm · Longueur de l'enveloppe extérieure: 6000 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Forme du mamelon: Tonneau (transversal) · Forme du mamelon: ampoules · Longueur totale: 1600 mm · Longueur totale: 2200 mm
EUR 23.10
Chaîne d'entraînement KMC bleue 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Surface: verni · Circonférence de roulement: 1626 mm · Nombre de maillons: 128 pcs · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort · Ø du trou: 4.02 mm · Ø de la tige: 3.9 mm · Couleur: bleu
EUR 27.20










