
Kit de cylindres sans culasse de la marque de qualité Gilardoni / Italkit, convenant à ton cyclomoteur ou vélomoteur Puch Maxi avec moteur E50 ou ZA50. En outre, il est compatible avec le moteur Z50 du X30 Sport.
Le cylindre de course a un diamètre de 47 mm (75 cc).
Le chemin de roulement avec revêtement en nickel-carbure de silicium (couramment appelé Nikasil) garantit une longue durée de vie et d'excellentes caractéristiques de fonctionnement en cas d'urgence.
Pour tirer toute la puissance de ce kit de course, il faut monter au moins un carburateur de 19 mm (idéalement 21 mm) en combinaison avec un pot d'échappement de course.
En combinaison avec les temps de commande aigus du cylindre de tuning, on obtient, avec un setup approprié, des puissances allant jusqu'à 10 CV.
Remarque: Le boîtier du moteur doit être nettoyé. Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Produit de qualité du fabricant italien Gilardoni sous la marque italkit.
| Fabricant | Gilardoni italkit |
| Champ d'application | Tuning |
| Camouflé | Non |
| Matériau | Aluminium |
| Cylindrée | 75 ccm |
| Surface | sablé |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Ø du col du cylindre | 51 mm |
| Diamètre nominal | 47 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 26.5 mm |
| Ø intérieur de l’entrée | 18.3 mm |
| Distance entre les trous de l'entrée | 60 mm, 35.5 mm |
| Fenêtre d'admission | 38.5 x 25.8 |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Décompresseur | Non |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Type de sortie | en biais |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Longueur totale: 106 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
EUR 2.15
Gilardoni italkit culasse 47 mm (75 ccm)
Fabricant: Gilardoni italkit · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 47 mm · Longueur totale: 155 mm · Largeur: 155 mm · Hauteur: 58 mm · Ø du logement de la vis: 6.5 mm · Filetage des bougies: long · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Champ d'application: Tuning
EUR 81.80
EUR 73.50
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Largeur: 14.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001 · Tomos numéro OEM: 035548
EUR 14.10
MLM 15 mm tubulure d'admission double carburateur Gilardoni italkit
Fabricant: MLM · Matériau: Acier · Surface: verni · Couleur: noir · Ø intérieur: 15 mm · Type de fixation: Vis · Ø raccordement extérieur: 20 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 60 x 35 · Champ d'application: Tuning
EUR 118.50
Espaceur de membrane Gilardoni italkit rectangle 12 mm alu | Puch ZA50
Largeur: 47.8 mm · Matériau: Aluminium · Champ d'application: Tuning · Surface: blank · Longueur totale: 72.8 mm · Épaisseur: 12 mm · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Ø trou de fixation: 5.4 mm · Schéma des trous [mm]: 59 x 34.5
EUR 35.50
Pas en stock
Espaceur de membrane Gilardoni italkit rectangle 6 mm alu | Puch ZA50
Largeur: 47.8 mm · Matériau: Aluminium · Champ d'application: Tuning · Surface: blank · Longueur totale: 72.8 mm · Épaisseur: 6.15 mm · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Ø trou de fixation: 5.4 mm · Schéma des trous [mm]: 59 x 34.5
EUR 31.90
Pas en stock
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Joint sortie Ø 27 bague acier
Champ d'application: Tuning · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Tôle (acier) · Renforcé: Oui · Ø intérieur de la sortie: 27 mm · Lieu d'utilisation: Sortie · Épaisseur: 2.1 mm · Ø du logement de la vis: 6.3 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm
EUR 3.45
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Champ d'application: Standard · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.25 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Longueur du câble: 2200 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Nombre de composants: 1 pcs
EUR 2.85
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.90
EUR 28.67/l
Malossi membrane à 4 volets carbone Gilardoni italkit | Puch
Fabricant: Malossi · Matériau: Plastique · Champ d'application: Tuning · Nombre de volets: 4 pcs · Matériau de la membrane: Carbone · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 61 x 39 mm / 58 x 35 mm
EUR 61.60
PVL Bobine d'allumage analogique 105458 / 458115
Couleur: noir · Fabricant: PVL · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Ø trou de fixation: 6 mm · Lieu d'utilisation: Externe (en dehors de l’allumage) · Champ d'application: Haut de gamme · Champ d'application: MX · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning
EUR 117.40
swiing® ingenious Vilebrequin "High End" avec roulements remontés | Puch E50
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Champ d'application: Haut de gamme · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Matériau: Acier · Matériau: Aluminium · Type de joue: Vollwangen · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de filetage: MF10x1 (filetage fin) · Longueur de bielle centre-centre: 90 mm · Longueur du filetage: 11 mm · Longueur du filetage: 15 mm · Longueur totale du maneton côté embrayage: 74 mm · Poids: 968 g · Longueur totale du maneton côté allumage: 66 mm · Ø des joues de manivelle: 69.9 mm · Ø œil de bielle: 15 mm · Ø siège du palier (côté accouplement): 17 mm · Ø siège du palier (côté allumage): 17 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12 / 15 x 14.2 mm (axe 12) · Largeur des joues de manivelle: 34 mm · Longueur 1er paragraphe: 9 mm · Longueur 2e paragraphe: 14.5 mm · Longueur 3e alinéa: 25 mm · Ø 1er épaulement (côté accouplement): 22 mm · Ø 2e alinéa (côté accouplement): 17 mm · Ø 3e alinéa (côté accouplement): 15 mm · Longueur du talon (côté allumage): 26.3 mm · Nombre de vitesses: 1 pcs
EUR 213.50
47 mm culasse CNC Tuning | Puch E50
Fabricant: Fabriqué en Suisse · Champ d'application: Tuning · Matériau: Aluminium · Ø du cylindre: 47 mm · Largeur: 164 mm · Hauteur: 50.6 mm · Longueur totale: 169 mm · Filetage des bougies: en bref · Décompresseur: Non · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44
EUR 237.20















