
Ecrou hexagonal M7 double hauteur avec collerette en acier nickelé pour une utilisation universelle, entre autres sur ton cyclomoteur, ta mobylette et ta petite moto.
La largeur de la clé de l'écrou hexagonal est de 10 mm au lieu des 11 mm habituels pour les écrous M7.
Prix à la pièce.
Tu trouveras d'autres variantes d'écrous M7 dans les accessoires.
| Matériau | Acier |
| Champ d'application | Standard |
| Surface | nickelé |
| Type d'écrou | Écrou hexagonal 2D |
| Hauteur | 12.6 mm |
| Ø extérieur | 12.8 mm |
| Type de filetage | M7x1 (filetage standard) |
| Entraînement | Six pans extérieurs |
| Longueur des épaules | 1.9 mm |
| Clé de serrage | 10 mm |
Accessories & Related Products
Écrou de blocage M7 galvanisé
Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type d'écrou: Écrou autobloquant · Entraînement: Six pans extérieurs · Hauteur: 7.3 mm · Profondeur du filetage: 4.8 mm · Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Classe de résistance: 8 · Clé de serrage: 11 mm · Champ d'application: Standard
EUR 1.05
swiing® ingenious Écrou spécial M7 Insert de flûte Échappement | Puch
Couleur: argent · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Largeur: 14 mm · Hauteur: 9 mm · Ø extérieur: 11.9 mm · Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 9 mm
EUR 6.30
Découvre les catégories de Moyeu & axe
Les fans de mobylette aussi acheté
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.90
EUR 28.67/l
Câble gaz Ø 1.2 mm x 165 cm (mamelon boule) Dell'Orto
Ø du mamelon: 3.5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.2 mm · Longueur du câble: 1650 mm · Forme du mamelon: Boule · Champ d'application: Standard
EUR 2.85
Écrou de blocage M7 galvanisé
Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type d'écrou: Écrou autobloquant · Entraînement: Six pans extérieurs · Hauteur: 7.3 mm · Profondeur du filetage: 4.8 mm · Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Classe de résistance: 8 · Clé de serrage: 11 mm · Champ d'application: Standard
EUR 1.05
Écrou en laiton M6 3D
Matériau: Laiton · Type d'écrou: Ecrou de cou · Entraînement: Six pans extérieurs · Longueur de la tige: 20 mm · Hauteur: 25 mm · Profondeur du filetage: 25 mm · Ø extérieur: 9 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Clé de serrage: 10 mm · Champ d'application: Standard
EUR 2.25





