
Fourche chromée EBR, longerons renforcés.
Pour divers cyclomoteurs Puch.
Avec bride de serrage pour fixer le guidon sur la plaque de fourche.
Diamètre intérieur du tube de direction (pour montage sur potence) : 22 mm
Longueur du tube de direction : 18 cm
Longueur totale : 58 cm
En outre, cette fourche a été dotée d'une entretoise qui sert également au montage du garde-boue.
Le collier de fourche supérieur renforcé est lui aussi spécial.
Produit de marque du fabricant italien EBR.
| Fabricant | EBR |
| Matériau | Acier |
| Surface | chromé |
| Type de filetage | MF26x1 (filetage fin) |
| Réglable | Non |
| Longueur totale | 580 mm |
| Ø montants | 28 mm |
| Distance entre les longerons (centre-centre) | 139 mm |
| Ø extérieur du tube de direction | 26 mm |
| Ø intérieur du tube de direction | 22.3 mm |
| Couleur | Chrome |
| Longueur du tube de direction | 180 mm |
| Pont de fourche - centre de l'axe de roue | 375 mm, 310 mm |
| Distance entre la cameet le centre de l'axe | 35 mm |
| Longueur du filetage | 60 mm |
| Puch |
Découvre les catégories de Fourche
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® ressort de béquille revival bleu galvanisé | Puch
Type de ressort: Ressort de traction · Fabricant: swiing® revival parts · Longueur du crochet à ressort: 19 mm · Longueur du crochet à ressort: 53 mm · Matériau: Acier à ressort · Surface: galvanisé bleu · Ø du fil: 2.5 mm · Ø intérieur: 9 mm · Ø extérieur: 14 mm · Longueur totale: 122 mm
EUR 3.20
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Champ d'application: Standard · Ø du toron: 1.25 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Longueur du câble: 2200 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Nombre de composants: 1 pcs
EUR 2.85
Robinet d'essence horizontal M12x1 (avec écrou-raccord) sortant par le bas
Fabricant: GPO · Positions possibles du levier: ouvert / fermé / réserve · Matériau du levier: Métal · Type de filetage: MF12x1 (filetage fin) · Type de filtre: Filet en plastique · Sens de montage: horizontal · Direction de la sortie: en bas · Forme du tube de réserve: courbé · Type de fixation: Écrou-raccord · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Hauteur de la réserve: 70 mm
EUR 11.80
Pas en stock
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Type de transmission: Automate · Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
EUR 12.90
EUR 28.67/l






